बिहार में लालटेन चमकी, लालू ने बिगाड़ा नीतीश और बीजेपी खेल

बिहार की जीत जनता के प्यार की जीत है;

Update: 2018-03-14 08:28 GMT

बिहार की राजनैतिक सरजमीं हमेशा गर्म रहती है. अभी एक लोकसभा समेत दो विधानसभा में उपचुनाव हो रहा है. यह चुनाव उस समय हो रहा है. जिस समय राजद सुप्रीमों लालूप्रसाद यादव जेल में हों और तब यह चुनाव हो रहे है तो कितना रोचक हो जाता है. 


इन चुनाव की कमान उनकी गैर मौजूदगी में उनके युवा बेटे तेजस्वी ने संभाली. अब उस चुनाव के परिणाम सामने आ रहे है. जिसे जानकर लालूप्रसाद यादव की ख़ुशी का ठिकाना नहीं रहेगा . लालू ने इस चुनाव में जनता से अपील की थी. बिहार में लालू के जेल भेजे जाने से वहां की जनता बेहद नाराज दिख रही है. 


अब अररिया लोकसभा में राजद ने काफी बढत बना ली ही जबकि जहानाबाद विधानसभा पर राजद की जीत तय हो गई है. जबकि राजद और कांग्रेस समर्थित उम्मीदवार भभुआ से पिछड़ रहा है, पूरे चुनाव में केवल बीजेपी के लिए एक शुभ सूचना है. 


इस चुनाव को लेकर लोंगों के कई कयास थे, लेकिन जिस तरह से तेजस्वी यादव ने एक जिम्मेदारी की भूमिका निभाते हुए अपने पिताजी लालूप्रसाद यादव को एक गिफ्ट दिया है. 

Similar News