पटना के मसौढ़ी में सोमवार देर रात एक बारातियों से भरी बस एक गहरे गढ्डे में गिर गई. जिसमें आठ बारातियों की मौके पर मौत हो गई. जबकि 36 लोग गंभीर घायल हो गये. जिनको उपचार के लिए नजदीकी अस्पताल ले जाया गया. बस में लगभग 50 बाराती सवार थे.
.
गंभीर रूप से घायल 12 लोगों को पटना के पीएमसीएच रैफर किया गया है. बस के ड्राइवर के नशे में होने की बात सामने आई है. जिलाधिकारी कुमार रवि ने 8 लोगों के मरने की पुष्टि की है. उन्होंने कहा कि मृतक के आश्रितों को चार-चार लाख रुपए दिए जाएंगे और घायलों का मुफ्त इलाज होगा.
हादसा पटना से करीब 32 किलोमीटर दूर गौरीचक के कंडाप गांव के करीब हुआ है. गनीमनत ये रही कि हादसे के तुरंत बाद ग्रामीण मौके पर पहुंचे और बस में फंसे लोगों को शीशा तोड़कर बाहर निकाला. इसके बाद गुस्साए ग्रामीणों ने बस को आग लगा दी. सूचना मिलने पर पुलिस और आला अधिकारी मौके पर पहुंचे लेकिन तब तक बस पूरी तरह से जल चुकी थी.
गोपालपुर थान एरिया में रहने वाले तूफान केवट की सोमवार को शादी थी. सभी बाराती बस से जाने वाले थे. बारात शाम करीब छह बजे घर से निकली. पुनपुन सुरक्षा डैम के कंडाप गांव के पास पहुंचे ही बस पर से ड्राइवर का नियंत्रण खो गया और बस गड्ढे में पलट गई. कुछ लोग कस की छत पर भी सवार थे, वो दूर जाकर गिरे. बस के अंदर जो लोग थे वो एक-दूसरे के बीच दब गए. देखते ही देखते जश्न का माहौल मातम में बदल गया. चारों ओर चीखने चिल्लाने की आवाजें आने लगीं. हालांकि ड्राइवर के नशे में होने की पुष्टि नहीं हुई है.
दुल्हे के भाई धीरज ने बताया कि दुल्हा जय कुमार केवट भी इसी बस में सवार था लेकिन एन मौके पर उनके साथियों ने उन्हें जबरदस्ती बस से उतारकर अपनी कार में बैठा लिया और चले गये. वर्ना दुल्हा भी अस्पताल में होता. धीरज ने कहा कि बस में तेज आवाज में गाना बज रहा था जैसा अक्सर शादी-ब्याह के माहौल में होता है. सभी नाच गा रहे थए, खुशियां मना रहे थे. ड्राइवर काभी तेज रफ्तार में बस चला रहा था. इसी दौरान सड़क खराब होने के चलते बस का एक टायर गड्ढे में और पूरा बस पलट गई.