नई दिल्ली: मोदी सरकार के काले धन के मामले में कड़े रवैये के चलते साल 2014 के मार्च से लेकर अब तक 16 हजार करोड़ रुपये की बेनामी संपत्ति के बारे में जानकारी मिली है। इसके अलावा इसी दौरान 12 हजार करोड़ रुपये की परिसंपत्ति जब्त की गई है।
मिली रिपोर्ट के मुताबिक, ये बात राजस्व सचिव हसमुख अधिया की तरफ से कही गई है। उन्होंने कालेधन के बारे में जानकारी देते हुए बताया कि साल 2014-15 से 2015-16 के नवंबर तक आयकर विभाग ने अपने प्रवर्तनी पहल के चलते 16 हजार करोड़ रुपये के काले धन का पता लगाया है। इसी दौरान 12 हजार करोड़ रूपये की संपत्ति भी जब्त की गई।
उन्होंने बताया कि इस अहम पहल से अघोषित राशि के मामले में पाक-साफ होने के संबंध में 90 दिन की विशेष सुविधा शामिल है। जिनके तहत 4,160 करोड़ रुपये से अधिक राशि का खुलासा हुआ। साथ ही सरकार को महीने के अंत तक कर और दंड के तौर पर 2,500 करोड़ रुपये मिलने की उम्मीद है।