रिलायंस समूह ने कांग्रेस के इस दिग्गज नेता को भेजा 1 हजार करोड़ की मानहानि का नोटिस

अनिल अंबानी की अगुवाई वाले रिलायंस समूह ने झूठे और निराधार आरोप लगाने को लेकर कांग्रेस के इस दिग्गज नेता को 1,000 करोड़ की मानहानि का नोटिस भेजा है।;

Update: 2018-04-05 06:12 GMT

नई दिल्ली : अनिल अंबानी की अगुवाई वाले रिलायंस समूह ने झूठे और निराधार आरोप लगाने को लेकर कांग्रेस के इस दिग्गज नेता को 1,000 करोड़ की मानहानि का नोटिस भेजा है।

रिलायंस समूह ने मुंबई प्रदेश कांग्रेस समिति के अध्यक्ष संजय निरुपम के खिलाफ 1,000 करोड़ रुपये का मानहानि का नोटिस भेजा है। रिलायंस समूह की ओर से बुधवार को जारी बयान में कहा गया कि कंपनी निरुपम के खिलाफ बॉम्बे उच्च न्यायालय में अवमानना याचिका भी दायर करेगी।

दरअसल मुंबई कांग्रेस नेता संजय निरुपम ने मंगलवार को आरोप लगाया था कि अडाणी ट्रांसमिशन द्वारा रिलायंस इन्फ्रास्ट्रक्चर के कर्ज के बोझ से दबे मुंबई के बिजली कारोबार के अधिग्रहण के पीछे प्रधानमंत्री कार्यालय (पीएमओ) का हाथ है।

कंपनी की ओर से बुधवार को जारी बयान में कहा गया है कि निरुपम ने रिलायंस इन्फ्रास्ट्रक्चर के एकीकृत मुंबई बिजली कारोबार की अडाणी ट्रांसमिशन को बिक्री के प्रस्ताव को लेकर कई झूठे और आधारहीन आरोप लगाए हैं और जिनकी वजह से कंपनी की छवि को काफी नुकसान पहुंचा है। इसे सरकार द्वारा फ्रांस से राफेल लड़ाकू विमानों की खरीद से जोड़ा है।

रिलायंस समूह ने संजय निरुपम के लगाए आरोपों को झूठा और आधारहीन बताया है। कंपनी ने कांग्रेस नेता संजय निरुपम से अपने आरोपों को वापस लेने और नोटिस मिलने के 72 घंटे में माफी मांगने के लिए कहा है।

वहीं इस मामले पर संजय निरुपम का कहना है कि वह लोगों के लिए ऐसे मुद्दे उठाते रहेंगे। यदि किसी सौदे में पारदर्शिता की मांग करना मानहानि है तो होने दीजिए। उन्होंने कहा मानहानि के जरिये मुझे डराने के बजाय कंपनी को उपनगर मुंबई के 30 लाख बिजली उपभोक्ताओं के लिए यह सुनिश्चित करना चाहिए कि उनपर बिजली की बढ़ी दरों का बोझ नहीं डाला जाएगा।

Similar News