ये टेलीकॉम कंपनी है बंद होने की कगार पर, NCLT में दी दिवालिया होने की अर्जी

कंपनी ने NCLT में दिवालिया होने की अर्जी दे दी है और कंपनी के बोर्ड को भी भंग कर दिया गया है। दिवालिया घोषित होने से करीब 5000 कर्मचारी बेरोजगार हो जाएंगे।;

Update: 2018-02-20 08:21 GMT

नई दिल्ली : टेलीकॉम सेक्टर के इस कंपनी का वजूद ख़त्म होने की कगार पर है। मीडिया रिपोर्ट के अनुसार कंपनी ने नेशनल कंपनी लॉ ट्रिब्यूनल (NCLT) में दिवालिया होने की अर्जी दे दी है।

दरअसल, टेलीकॉम कंपनी एयरसेल बंद होने की कगार पर है। रिपोर्ट्स के मुताबिक कंपनी ने NCLT में दिवालिया होने की अर्जी दे दी है और कंपनी के बोर्ड को भी भंग कर दिया गया है।

गौरतलब है कि मलेशिया की एक कंपनी मैक्सिस ने कुछ समय पहले एयरसेल को आर्थिक मदद देने का प्रस्ताव रखा था, लेकिन अब इस कंपनी ने भी अपने कदम पीछे खींच लिए हैं। एयरसेल के ऊपर 15,500 करोड़ रुपए का लोन है।

जियो के आने के बाद इस समय सभी कंपनियों के बीच कड़ी प्रतिस्पर्धा चल रही है। वहीं दिवालिया घोषित होने के बाद एयरसेल कंपनी के तौर पर खत्म हो जाएगी। इसके बाद बाजार में एयरटेल, जियो, वोडाफोन, आइडिया और BSNL शेष रह जाएंगी।

रिपोर्ट के अनुसार करदाताओं ने भी कंपनी से पैसे मांगने शुरू कर दिए हैं, लेकिन कंपनी के पास पर्याप्त पैसे नहीं हैं। एयरसेल सितंबर के महीने से करदाताओं से इस मामले में बातचीत कर रही है, लेकिन कोई फायदा नहीं हो रहा है।

सूत्रों की मानें तो कंपनी इस हफ्ते के आखिर तक अपने कर्मचारियों को वेतन देना भी बंद कर देगी। हालांकि, मंगलवार को कंपनी के करदाताओं की मीटिंग होने वाली है, जहां इस मामले पर फैसला लिया जा सकता है।

आपको बता दें अगर एयरसेल कंपनी दिवालिया घोषित कर दी जाती है तो करीब 5000 कर्मचारी बेरोजगार हो जाएंगे। फिलहाल इस मामले में एयरसेल ने आधिकारिक तौर पर कोई भी टिप्पणी करने से मना कर दिया है।

Similar News