नासा के साथ मिलकर UBER बनाएगी उड़ाने वाली टैक्सी

कंपनी ने घोषणा की उसकी पहले घोषित की गई उबर एयर पायलट योजना में लॉस एंजिलिस भी भागीदार होगा;

Update: 2017-11-09 13:04 GMT

नई दिल्ली: उबर ने बुधवार को फ्लाइंग टैक्सियों को विकसित करने के लिए लिए अमेरिका के प्रमुख अंतरिक्ष संगठन नासा से हाथ मिलाया है. इसका किराया सामान्य टैक्सी यात्रा के बराबर ही रखा जाएगा. इस टैक्सी सर्विस लिए कोई एक्स्ट्रा चार्ज नहीं देना होगा.

कंपनी ने घोषणा की उसकी पहले घोषित की गई उबर एयर पायलट योजना में लॉस एंजिलिस भी भागीदार होगा. इससे पहले डलास फोर्ट-वर्थ,टेक्सास और दुबई इसमें शामिल हो चुके हैं.

उबर ने एक बयान में कहा, नासा की यूटीएम मानवरहित यातायात प्रबंधन परियोजना में उबर की भागीदारी कंपनी के 2020 तक अमेरिका के कुछ शहरों में उबर एयर की विमान सेवा प्रयोगिक तौर पर शुरू करने के लक्ष्य को पाने में मदद करेगी.

बता दें कि उबर नासा के साथ अन्य तरह की संभावनाओं को भी तलाश रहा है. शहरी हवाई यातायात के नए बाजार को लेकर उसका खुला रुख है. प्रवक्ता मैथ्यू विंग ने बताया कि प्रारंभिक उड़ानों के दौरान टैक्सी में एक पायलट होगा, लेकिन भविष्य में यह ऑटोमेटिक हो सकती है.


Similar News