दिल्ली ट्रैफिक पुलिस ने यात्रियों को इन मार्गों से बचने के लिए सलाह की जारी
पिछले शनिवार को, पूरे शहर में तीव्र वर्षा के परिणामस्वरूप दिल्ली में भारी बाढ़ और उसके बाद यातायात जाम का अनुभव हुआ।;
पिछले शनिवार को, पूरे शहर में तीव्र वर्षा के परिणामस्वरूप दिल्ली में भारी बाढ़ और उसके बाद यातायात जाम का अनुभव हुआ।
नई दिल्ली: बाढ़ और पेड़ों के उखड़ने की घटनाओं के कारण कुछ राजमार्गों पर यातायात की भीड़ बढ़ गई है, जिससे यातायात की गति धीमी हो गई है। पिछले शनिवार को, पूरे शहर में तीव्र वर्षा के परिणामस्वरूप दिल्ली में भारी बाढ़ और उसके बाद यातायात जाम का अनुभव हुआ। दिल्ली यातायात पुलिस द्वारा देर रात जारी की गई एक सलाह में, यह बताया गया कि पानी के जमाव और उखड़े हुए पेड़ों ने कई सड़कों पर यातायात के प्रवाह को कम करने में योगदान दिया है।
हाल की भारी बारिश के बाद, दिल्ली के कुछ क्षेत्रों में सड़कों पर पानी भर गया है, जिससे अधिकारियों को यात्रियों को खान मार्केट, तीन मूर्ति गोल चक्कर, जीजीआर-पीडीआर, ए-प्वाइंट से डब्ल्यू-प्वाइंट, कमला एक्सप्रेस बिल्डिंग,गंज, खानपुर टी-प्वाइंट और भैरों मार्ग पर अंडर रेलवे ब्रिज समेत अन्य एंड्रयूज जैसे मार्गों से बचने की सलाह दी गई है। ।
रिपोर्टों से संकेत मिलता है कि शनिवार को एक और बारिश के बाद इन क्षेत्रों में गंभीर जलजमाव और यात्रियों के लिए चुनौतियों का सामना करना पड़ा। उखड़े हुए पेड़ों ने स्थिति को और जटिल बना दिया,जिससे तुगलक रोड जैसी सड़कों पर वाहनों की आवाजाही बाधित हो गई।
स्थिति के जवाब में, दिल्ली यातायात पुलिस ने सिफारिश की कि यात्री सावधानीपूर्वक अपने मार्गों की योजना बनाएं और जब भी संभव हो प्रभावित सड़कों से बचें।हरियाणा में हथिनी कुंड बैराज से छोड़े गए पानी के साथ चल रही बारिश के कारण दिल्ली के विभिन्न हिस्सों में जलभराव और बाढ़ आ गई है।
प्रत्यक्षदर्शियों ने व्यक्तियों को बाढ़ग्रस्त क्षेत्रों में नेविगेट करते हुए देखा है, कुछ लोग मोटरसाइकिलों का उपयोग करके पानी पार कर रहे हैं। शनिवार दोपहर तक यमुना नदी का जलस्तर 207.27 मीटर मापा गया था, जो दोपहर तक बढ़कर 207.38 मीटर और शुक्रवार रात 11 बजे तक 207.98 मीटर पर पहुंच गया।
इन स्थितियों के बावजूद, भारतीय मौसम विभाग ने भविष्यवाणी की है कि अगले 4-5 दिनों में दिल्ली में गरज के साथ हल्की से मध्यम बारिश होने की संभावना है। इसके अतिरिक्त, दिल्ली ट्रैफिक पुलिस ने बताया कि मथुरा रोड पर सरिता विहार ओवरपास, विशेष रूप से बदरपुर से आश्रम की ओर जाने वाली लेन में, अपोलो जसोला मेट्रो स्टेशन के सामने के क्षेत्र में सड़कों पर पानी भर जाने के कारण यातायात धीमा हो रहा है।