NSE में तकनीकी खराबी से निवेशकों को हुई परेशानी, वित्त मंत्रालय ने मांगी SEBI से रिपोर्ट
नेशनल स्टॉक एक्सचेंज (NSE) पर आज निवेशकों को तकनीकी गड़बड़ी का सामना करना पड़ा।;
मुंबई: नेशनल स्टॉक एक्सचेंज (NSE) पर आज निवेशकों को तकनीकी गड़बड़ी का सामना करना पड़ा। इससे वायदा-विकल्प श्रेणी में कारोबार ठप रहा और शेयर कीमतों का रूझान भी पता नहीं चल सका। एक्सचेंज ने एक बयान में कहा, 'नकदी बाजार में तकनीकी गड़बड़ी के चलते नकद और वायदा-विकल्प श्रेणी में एनएसई पर कारोबार ठप हो गया है।'
एनएसई का कहना है कि शेयर बाजार को जल्द ही दोबारा शुरू किया जाएगा। ब्रोकरों के अनुसार एनएसई पर शेयर कीमतों का नया भाव पता नहीं चल सका है। साथ ही वायदा-विकल्प कारोबार तक पहुंच नहीं बन सकी है। एनएसई ने कहा है कि उसका तकनीकी दल इस मामले को देख रहा है और जल्द ही शेयर बाजार फिर खोला जाएगा।
वहीं इस मामले पर वित्त मंत्रालय ने बाजार नियामक सेबी से रिपोर्ट मांगी है। उन्होंने कहा कि हमें रिपोर्ट मिलने का इंतजार करना चाहिए। एनएसई इस संबंध में एक विस्तृत रिपोर्ट SEBI को भेजेगा और सेबी के माध्यम से यह रिपोर्ट वित्त मंत्रालय को भेजी जाएगी। मंत्रालय के सूत्रों ने कहा कि हमें शाम तक सेबी से एक अंतरिम रिपोर्ट मिलने की उम्मीद है।