उद्धव ने केंद्र और गोरक्षकों पर साधा निशाना, कहा-आतंकियों के बैग में होता गोमांस तो वो जिंदा नहीं बचते
शिवसेना प्रमुख उद्धव ठाकरे ने केंद्र और गोरक्षकों पर निशाना साधते हुए कहा कि अगर आतंकियों के बैग में गोमांस होता तो गोरक्षक क्या करते;
मुंबई: शिवसेना प्रमुख उद्धव ठाकरे ने केंद्र और गोरक्षकों पर निशाना साधते हुए कहा कि अगर आतंकियों के बैग में गोमांस होता तो गोरक्षक क्या करते? हमने इन गोरक्षकों के बारे में बहुत सुना है अब वो जाएं और आतंकियों से लड़ें। उन्होंने मोदी सरकार को घेरते हुए कहा कि अगर हिंदुत्ववादी सरकार भी अमरनाथ यात्रियों पर आतंकी हमले को रोक नहीं पा रही।
उद्धव ठाकरे ने 1996 में अमरनाथ यात्रा पर हुए हमले का जिक्र करते हुए बालासाहब को याद किया। उन्होंने बताया कि कैसे बालासाहब ने एक चेतावनी के कारण कांग्रेस के राज में अमरनाथ यात्रा सुरक्षित होती रही, लेकिन अब हिंदुत्ववादी सरकार है और अमरनाथ यात्रा पर हमले हो रहे हैं। अब वहां ट्रम्प और दूसरे देशों के राष्ट्राध्यक्ष बंदूक लेकर खड़े रहेंगे क्या?। उन्होंने कहा, "गोरक्षकों' का मुद्दा आज उठ रहा है। क्यों आप इन गोरक्षकों को आतंकवादियों से लड़ने के लिये नहीं भेजते हो'।
वहीं इस मामले में शिवसेना राज्यसभा सदस्य संजय राऊत ने कहा कि, अमरनाथ यात्रियों पर आतंकवादी हमले की घटना का सिर्फ ट्वीटर पर निषेध करने से काम नहीं चलेगा। यह हमला दिल्ली की मजबूत और हिम्मतबाज सरकार पर हमला है। चर्चा करने के बदले इस हमले का मुंहतोड़ जवाब देने का यह वक्त है।
बता दें कि अमरनाथ यात्रा के दौरान अनंतनाग में सोमवार रात हमला हुआ था। उस हमले में सात श्रद्धालुओं की मौत हो गई थी। साथ ही 30 घायल हो गए थे। मारे गए लोगों में पांच महिलाएं थी। ज्यादातर लोग गुजरात के थे।