नई दिल्ली : इंडियन प्रीमियर लीग (आईपीएल) में खेल रही गुजरात लायंस टीम को बड़ा झटका लगा है। गुजरात लायंस के धुरंधर बल्लेबाज ब्रेंडन मैक्कलम चोट के कारण बाकी के मैच नहीं खेल पाएंगे। गुजरात लायंस प्लेऑफ की दौड़ से पहले ही बाहर हो चुका है। वहीं, इसके साथ गुजरात टीम के ही तेज गेंदबाज नाथू सिंह भी चोट के कारण टीम से बाहर हो गए हैं।
दिल्ली डेयरडेविल्स के खिलाफ पिछले मैच में मैक्कुलम के बाएं पैर की मासपेशियों में खिंचाव आ गया था। जिसकी वजह से अब गुजरात के बाकी बचे तीन मैचों में नहीं होंगे। मैकुलम ने 11 मैचों में 2 अर्धशतकों की मदद से 319 रन बनाए हैं जबकि नाथू सिर्फ दो मैच खेले हैं। गुरुवार को दिल्ली डेयरडेविल्स के खिलाफ फील्डींग के दौरान मैकुलम के बायें पैर की मांसपेशियों में खिंचाव आ गया था।
तेज गेंदबाज नाथू सिंह को राजकोट में किंग्स इलेवन पंजाब के खिलाफ मैच के दौरान पीठ में खिंचाव आ गया था। नाथू उसके बाद से कोई मैच नहीं खेले हैं।