नैंसी हत्याकांड में पुलिस ने किया बड़ा खुलासा, अपने ही बने 'हत्यारे'?
Police made a big disclosure in the Nancy massacre;
मधुबनी : बिहार के बहुचर्चित नैंसी हत्याकांड में मधुबनी पुलिस ने बड़ा खुलासे का दावा किया है। पुलिस के मुताबिक मासूम नैंसी का हत्यारा कोई और नहीं बल्कि उसके खुद के चाचा ही निकले। पुलिस हिरासत में रखे गए नैंसी के चाचा राघवेंद्र और पंकज ने अपना जुर्म कुबूल कर लिया है। उन्होंने बताया कि नैंसी हत्याकांड का मास्टरमाइंड राघवेंद्र है।
दरअसल, मधुबनी के SP दीपक वर्णवाल ने कहा कि सख्ती से पूछताछ के बाद नैंसी के दोनों चाचा ने हत्या के जुर्म को कबूल लिया है। चर्चा है कि नैंसी की एक रिश्तेदार का किसी के साथ प्रेम संबंध था और इस अवैध प्रेम संबंध की भनक नैंसी को हो गयी थी और यही राज नैंसी की हत्या की वजह बनी।
बता दें कि महादेवा मठ गांव की नैंसी झा का झुलसा हुआ शरीर 27 मई को गांव की नदी के किनारे मिला था। नैंसी का अपहरण 25 मई की शाम किया गया था। मासूम नैंसी के पहले हाथों की नस काट दी थी और फिर पूरे शरीर को तेजाब से जला दिया था। शव को देखने के बाद हर किसी का दिल दहल गया था।
गौरतलब हो कि नैंसी हत्याकांड की कड़ी निंदा की गई थी। लोगों ने सोशल मीडिया पर इंसाफ के लिए एक मुहीम छेड़ दिया था। प्रसिद्ध लोक गायिका शारदा सिन्हा ने भी इंसाफ की अपील की थी उन्होंने कहा था "नैंसी के साथ जघन्य अपराध हुआ है। सीता की धरती पर इस तरह का अपराध क्षम्य नहीं हो सकता। नारी खत्म नहीं होगी, भले उसका शरीर खत्म हो जाए।