महागठबंधन में फिर दरार: GST कार्यक्रम में शामिल नहीं होगी आरजेडी, जदयू होगी शामिल

जीएसटी लागू करने की घोषणा के लिए 30 जून की मध्य रात्रि में संसद की विशेष बैठक बुलाई गई है।;

Update: 2017-06-29 16:22 GMT
नई दिल्ली : एक बार फिर जीएसटी को लेकर महागठबंधन में फूट पड़ गई है। कांग्रेस के बाद आरजेडी ने संसद के सेंट्रल हॉल में होने वाले कार्यक्रम से खुद को दूर रखने का फैसला किया है तो वहीं जदयू इसमें शामिल होगी।
जदयू की तरफ से से विजेंद्र यादव जीएसटी लॉन्च होने वाले कार्यक्रम में शामिल होगें। जीएसटी को लागू करने के लिए 30 जून की मध्य रात्रि में संसद में विशेष बैठक बुलाई गई है। कांग्रेस और राजद के अलावा अन्य विपक्षी दल इसका बहिष्कार कर रहे हैं। विपक्ष का कहना है कि जीएसटी को जल्दबाजी में लागू करने में सभी पक्षों को ध्यान में नहीं रख गया है।
जीएसटी लागू करने की घोषणा के लिए 30 जून की मध्य रात्रि में संसद की विशेष बैठक बुलाई गई है। मिली जानकारी के अनुसार इसमें बिहार की महागठबंधन सरकार में वाणिज्य कर मंत्री व जदयू नेता विजेंद्र यादव अधिकारियों के साथ शामिल होंगे। दूसरी ओर महागठबंधन के सबसे बड़े घटक राजद ने इस बैठक से किनारा कर लिया है।
वस्तु एवं सेवा कर (जीएसटी) को लागू करने के अवसर पर 30 जून मध्य रात्रि को संसद में बुलायी गयी है। कांग्रेस और राजद के अलावा अन्य विपक्षी दलों वहिष्कार किया है। तृणमूल कांग्रेस पहले ही इस समारोह का बहिष्कार की घोषणा कर चुकी है।

Similar News