ममता बनर्जी अपनी विफलता छिपाने के लिए केन्द्र सरकार पर लगा रही हैं आरोप: पीयूष गोयल
BJP ने पश्चिम बंगाल में मौजूदा हालात के लिए CM ममता बनर्जी को जिम्मेदार ठहराया है।;
नई दिल्ली: BJP ने पश्चिम बंगाल में मौजूदा हालात के लिए CM ममता बनर्जी को जिम्मेदार ठहराते हुए कहा कि ममता अपनी प्रशासनिक विफलता छिपाने के लिए केन्द्र सरकार पर गलत आरोप लगाकर जिम्मेदारी से बचने और इस मामले से लोगों का ध्यान हटाने की कोशिश कर रही हैं।
पार्टी के वरिष्ठ नेता और केन्द्रीय मंत्री पीयूष गोयल ने आरोप लगाया कि ममता बनर्जी केन्द्र पर'झूठे और बेबुनियाद'आरोप लगा रही हैं और भाजपा इसकी निन्दा करती है। उन्होंने कहा कि पश्चिम बंगाल में स्थिति बिगडऩे के लिए ममता खुद जिम्मेदार हैं। उन्होंने पश्चिम बंगाल के हिंसाग्रस्त इलाकों में स्थिति को नियंत्रित करने के लिए केन्द्र से अर्धसैनिक बलों की चार कंपनियां भेजने का अनुरोध किया था और केन्द्र ने वहां तुरन्त सीमा सुरक्षा बल की चार कंपनियां भेज दी थीं।
पीयूष गोयल आरोप लगाया कि ममता बनर्जी ने बशीरहाट में स्थिति को नियंत्रित करने के लिए दो-तीन दिन तक कोई पुलिस कार्रवाई नहीं की और राजनीतिक लाभ लेने के लिए स्थिति बिगडऩे दी। उन्होंने कहा कि वहां एक समुदाय विशेष पर हमले किए गए और एक सम्प्रदाय विशेष का तुष्टिकरण किया गया, जो राष्ट्रहित में उचित नहीं है। जनता इस तरह की राजनीति को कभी स्वीकार नहीं करेगी।
गोयल ने कहा कि इसके बाद पश्चिम बंगाल सरकार की ओर से चार और कंपनियां भेजने की मांग की गई और केन्द्र ने वहां इन्हें भेजने की तैयारी कर ली थी लेकिन इन कंपनियों को रवाना किए जाने से पहले ही वहां के मुख्य सचिव ने केन्द्र को पत्र भेजा कि राज्य में अब स्थिति नियंत्रण में है और इन कंपनियों को भेजने की अब जरूरत नहीं है।