श्री श्री रविशंकर के खिलाफ NGT ने जारी किया अवमानना नोटिस

Update: 2017-04-27 10:16 GMT
नई दिल्ली : नेशनल ग्रीन ट्रिब्यूनल (NGT) ने आर्ट ऑफ लिविंग और दिल्ली विकास प्राधिकरण के खिलाफ अवमानना  नोटिस जारी किया है। एनजीटी चेयरपर्सन जस्टिस स्वतंत्र कुमार ने एक याचिका पर सुनवाई के दौरान ये आदेश दिया। एनजीटी ने सुनवाई की अगली तारीख 9 मई से पहले रविशंकर से जवाब देने को कहा है।

बता दे कि याचिकाकर्ता मनोज मिश्रा ने कहा आर्ट ऑफ लिविंग के प्रमुख श्री श्री रविशंकर के NGT के खिलाफ दिए गए बयान स्वतंत्र और निष्पक्ष न्याय के लिए बाधक है। इस रिपोर्ट के पेश होने के बाद आर्ट ऑफ लिविंग प्रमुख श्रीश्री रविशंकर ने एनजीटी पर ही जुर्माना लगाने का बयान दिया था, जिस पर एनजीटी ने संज्ञान लेते हुए फटकार लगाई थी।

आर्ट ऑफ लिविंग के कार्यक्रम का पर्यावरण कार्यकर्ताओं ने विरोध किया था, और एनजीटी से गुहार लगाई थी। जिसके बाद एनजीटी ने नुकसान का जायजा लेने के लिए एक्सपर्ट्स की कमेटी बनाई थी। उसने अपनी रिपोर्ट में कहा है कि इस कार्यक्रम की वजह से यमुना के किनारे बाढ़ग्रस्त इलाके को काफी नुकसान पहुंचा है। कमेटी ने कहा है कि इसे ठीक करने में करीब 13.29 करोड़ की लागत आएगी, और इसमें करीब दस साल लग जाएंगे।

Similar News