NIA ने अलगाववादियों पर कसा शिकंजा, अलगाववादी नेता शब्बीर शाह गिरफ्तार

Update: 2017-07-26 06:30 GMT

नई दिल्ली : NIA ने जम्मू-कश्मीर के अलगाववादी नेता और डेमोक्रेटिक फ्रीडम पार्टी के चेयरमैन शब्बीर अहमद शाह को गिरफ्तार किया है। उसे मंगलवार की रात को श्रीनगर से हवाला लेनदेन के सिलसिले में गिरफ्तार किया गया है। शाह को पूछताछ के लिए दिल्ली लाया जाएगा।

गिरफ्तारी के बाद उसे हुमहामा पुलिस स्टेशन ले जाया गया। प्रवर्तन निदेशालय ने शब्बीर शाह के खिलाफ मामला दर्ज किया था जिसमें वह जांच में सहयोग नहीं कर रहा था। शब्बीर शाह अपने श्रीनगर स्थित घर में पिछले चार महीने से नजरबंद चल रहा था।

इस सिलसिले में दिल्ली के पटियाला हाउस कोर्ट ने उसके खिलाफ गैर जमानती वारंट जारी किया था। पुलिस अब शब्बीर शाह को दिल्ली में पेश करेगी। इस अलगाववादी नेता पर टेरर फंडिंग के सिलसिले में भी एनआईए जांच कर रही है। उसे श्रीनगर से दिल्ली लाया जाएगा। जिसके बाद एनआईए उससे पूछताछ कर सकती है।

इससे पहले सोमवार को गिरफ्तार सातों अलगाववादी नेताओं को दिल्ली की पटियाला हाउस कोर्ट ने 10 दिन की एनआईए रिमांड पर भेज दिया है। गिरफ्तारियों के विरोध में मंगलवार को जम्मू--कश्मीर बंद के आह्वान का मामूली असर रहा।

इससे पहले जुलाई की शुरुआत में दिल्ली की एक अदालत ने कश्मीरी अलगाववादी नेता शब्बीर शाह के खिलाफ कथित तौर पर आतंकवाद के लिए धन मुहैया कराने के मामले में दर्ज मनी लॉन्ड्रिंग के 10 साल से ज्‍यादा पुराने केस में गैर-जमानती वारंट जारी किया था।

Similar News