औरंगाबाद में मिड डे मील खाने से सैकड़ों बच्चे बीमार, अस्पताल में चल रहा इलाज

Update: 2016-06-21 12:42 GMT
औरंगाबाद: बिहार के नवीनगर नगर के घिरसिंडि गांव में स्थित सरकारी मध्य विद्यालय में मंगलवार को मिड डे मील खाने से 150 बच्चे बीमार पड़ गए। बीमार बच्चों को नजदीक के अस्पताल में भर्ती कराया गया।

खबरों के मुताबिक औरंगाबाद के नवीनगर के घिरसिंडि गांव में स्थित मध्य विद्यालय में मिड डे मील खाने के बाद विद्यालय के 150 बच्चे बीमार हो गये। इस संबंध में स्कूल की प्रभारी प्राचार्य मनीष कुमारी और अन्य शिक्षकों ने बताया की लगभग दो सौ बच्चों ने मिड-डे-मील खाया था। खाते ही बच्चों ने तेज सिरदर्द, चक्कर आने, जी मितलाने की शिकायतें करनी शुरू कर दीं। लेकिन उनमें से 40 बच्चों की स्थिति गंभीर हो गयी।

सूचना मिलने के बाद बीमार बच्चों को नवीनगर के सदर अस्पताल में भरती कराया गया। घटना की सूचना के बाद बीडीओ पन्ना लाल और अन्य अधिकारी अस्पताल पहुंच गए। बीडीओ ने कहा कि एमडीएम के नमूने लिए जा रहे हैं जिन्हें फोरेंसिक जांच में भेजा जाएगा। सभी बच्चों की हालात खतरे से बाहर बताई जा रही है। घटना के बाद से अभिभावकों में काफी आक्रोश है।

Similar News