मायावती से गठबंधन को लेकर अखिलेश यादव का बड़ा बयान, बीजेपी में हड़कंप!

Akhilesh hints at joining hands with Mayawati at Lalu Prasad's rally on August 27 in Bihar;

Update: 2017-06-01 03:12 GMT
नई दिल्ली : भारतीय जनता पार्टी के खिलाफ विपक्ष देश भर में महा-गठबंधन का रास्ता तलाश रहा है। इस बीच समाजवादी पार्टी अध्यक्ष अखिलेश यादव ने उत्तर प्रदेश में बहुजन समाज पार्टी (बीएसपी) से गठबंधन के संकेत दिये हैं।

अखिलेश यादव ने गठबंधन पर कहा, 'मैं 27 अगस्त को लालू यादव की बिहार रैली में शामिल रहूंगा इस रैली में मायावती भी रहेंगी, अगर वहां पर केन्द्र सरकार के खिलाफ कोई गठबंधन होता है तो इसका वहीं पर ही ऐलान किया जाएगा।' कांग्रेस से गठबंधन पर पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश ने सैफई में कहा, 'मेरी और राहुल गांधी की दोस्ती हमेशा रहेगी।'


आपको बता दें लालू यादव ने पटना में 27 अगस्त को 'बीजेपी भगाओ, देश बचाओ' रैली का ऐलान किया है। जिसमें कांग्रेस, समाजवादी पार्टी, बहुजन समाज पार्टी, वाम दल, टीएमसी समेत विपक्ष के ज्यादातर दलों के शामिल होने की उम्मीद है। लालू रैली के माध्यम से विपक्ष की एकजुटता का संकेत देना चाहते हैं। उनकी कोशिश है कि समान विचारधारा वाले लोगों को साथ लाया जाय।

Similar News