सुरेश रैना के मजाकिए कमेंट पर बोले धोनी, मैदान पर ज्यादा मज़ाक नहीं करता

रैना के इस बयान पर अब महेंद्र सिंह धोनी ने अपनी प्रतिक्रिया दी है.;

Update: 2017-11-29 07:49 GMT

नई दिल्ली: हाल ही में क्रिकेटर सुरेश रैना ने पूर्व कप्तान महेंद्र सिंह धोनी बारे में खुलासा करते हुए कहा कि 'धोनी वो नहीं हैं जो दिखते हैं. सुरेश रैना बताया कि धोनी कैमरे के सामने गुस्सा नहीं करते लेकिन कैमरा हटते ही वो डांटते हैं. रैना के इस बयान पर अब महेंद्र सिंह धोनी ने अपनी प्रतिक्रिया दी है.

जम्मू-कश्मीर में भारतीय सेना के एक कार्यक्रम में धोनी कहा मैं मैदान पर ज्यादा मज़ाक नहीं करता, लेकिन ड्रेसिंग रूम में मैं काफी एन्जॉय करता हूं. मैं अपने आप को उस प्रकार से मैनेज कर लेता हूं, जिस प्रकार मैं सोचता हूं. धोनी बोले कि मैदान पर आप एक अगल ज़ोन में होते हैं.

बता दें कि एक वेब सीरीज़ में सुरेश रैना ने पूर्व कप्तान महेंद्र सिंह धोनी की एक पुरानी बात का खुलासा करते हुए बताया है कि एक बार धोनी ने उनसे पाकिस्तान के बल्लेबाज उमर अकमल को स्लेजिंग करने के लिए कहा था.

भारत-पाकिस्तान के बीच हुए एक मैच का ज़िक्र करते हुए रैना ने कहा, पाकिस्तानी बल्लेबाज अकमल क्रीज पर बल्लेबाजी कर रहे थे. तभी अकमल ने धोनी से शिकायत करते हुए कहा कि 'मैं उसे गालियां दे रहा हूं.

रैना ने धोनी से कहा कि मैंने ऐसा कुछ नहीं किया है, तब धोनी ने मुझसे पूछा कि क्या हुआ. मैंने कहा कि मैं सिर्फ अकमल पर दबाव बनाने की कोशिश कर रहा था. इसके बाद धोनी ने मुझसे कहा कि उसे और उकसाओ और दबाव डालो.

रैना ने बताया कि धोनी खेल को बहुत अच्छे से समझते हैं, उन्हें पता है कि आगे क्या होने वाला है और उसी हिसाब से वो अपनी रणनीति बनाते हैं. रैना ने कहा कि धोनी हमेशा मैदान पर तीन रणनीति के साथ जाते हैं, फिर चाहे वो फील्डिंग कर रहे हों, बैटिंग कर रहे हों, विकेटकीपिंग कर रहे हों या फिर कप्तानी कर रहे हों.

Similar News