मुख्यमंत्री अखिलेश ने फिर किया साबित, अलीगढ के मृतक परिवार को 25 लाख, नौकरी मकान

Update: 2015-12-03 08:56 GMT


अलीगढः अलीगढ में दीपावली के मौके पर हुए उपद्रव में मृत युवा गौरव के परिजनों ने आज लखनऊ में मुख्यमंत्री अखिलेश यादव से मुलाकात की।

मुख्यमंत्री अखिलेश यादव ने सहानुभूति जताते हुए पीड़ित परिजनों को तत्काल 25 लाख की आर्थिक मदद और एक मकान ब किसी एक परिजन को सरकारी नौकरी दिलाने का बादा किया।

गौरव के परिजनों ने घटना के बाद धरना दिया जिसके बाद मुख्यमंत्री ने संज्ञान लेते हुए तुरंत ही 10 लाख का चेक मुहैया कराया। किन्तु परिजनों ने दादरी कांड में मृतक को मिले मुआवजे के बराबर मुआवजा देने कि मांग की। जिस पर आज मुख्यमंत्री ने परिजनों से भेंट कर उन्हें तत्काल ही पुरे मदद का भरोसा दिया। चेक 15 दिसम्बर के कार्यक्रम में मुख्यमंत्री द्वारा दिया जायेगा।


मुख्यमंत्री द्वारा दी गयी मदद पर मृतक गौरव कि माँ ने कहा कि मेरा बेटा तो वापस नहीं aa सकता है लेकिन में मुख्यमंत्री द्वारा दिए गये सहयोग से पूरी तरह संतुष्ट हूँ। आर्थिक मदद मिलने से मेरा सहारा बना रहेगा।

Similar News