एटा अभितांशु शाक्य
जिले के पूर्व केबिनेट मंत्री चौ0 अवधपाल सिंह यादव कानूनी प्रक्रिया के अन्तर्गत जमानती निस्तारण के उपरान्त सोमवार को अपने आगरा रोड स्थित निबास से समर्थकों के भारी जनसमूह के साथ अपने गाॅव टपुआ,अलीगंज जा पहुचे। इस दौरान उनके साथ काफिले में कई सैकडा मोटर साइकिलें तथा चार पहिया वाहनों का रैला भी मौजूद था।
एटा से लेकर गाॅव टपुआ तक पूर्व मंत्री का समर्थकों नें दर्जनों स्थानों पर माला पहना कर भारी उत्साह के साथ जोशीला स्वागत किया। अपने गाॅव पहुंचते ही पूर्व मंत्री नें अपने स्व0 पिता चौधरी लटूरीसिंह यादव "दद्दा" की समाधीस्थल पर पहुंच कर उनकी प्रतिमा पर माल्यार्पण किया और वहीं से समर्थकों को सम्बोधित भी किया।
एटा अलीगंज रोड उनके एतिहासिक गाॅव गमन के मार्ग का मानो एकटक नजर गढाये गबाह बना हो। समर्थकों द्वारा बीच बीच में अवधपाल सिंह यादव संघर्ष करो हम तुम्हारे साथ है जैसे नारे गगन भेदी बुलंद आवाज का सूचक बने हुए थे।
इसे भी पढ़ें पूर्व मंत्री अवधपाल यादव बसपा से निष्कासित, मुकद्दमों में भी मिली कोर्ट से जमानत
इस दौरान पूर्व मंत्री का चेहरा पूरी तरह से हर्षोल्लास पूर्ण नजर आ रहा था तथा ऐसा प्रतीत हो रहा था कि वे जेल से छूट कर नहीं वरन किसी बडी कामयाबी को हांसिल करके दूसरी विजय यात्रा के लिए पूरी दमखम के साथ अपने जन्मभूमि पर अपने स्व0 पिता की प्रतिमा से विरोधियो को पराजित करने के आकाट्य शस्त्र का आशीर्वाद प्राप्त करने जा रहे हो।
और उनके हजारों साथी इस यात्रा के परचम को लहराने के लिए मजबूत खम्बों की तरह ढाल बन कर साथ चल रहे हो। रास्ते में कई मर्तवा तो अलार्म इंडिया न्यूज के सामने ऐसे दृश्य भी आये जब कई अपर्चितों नें कहा कि वाह अवधपाल सिंह तुम्हारा जलवा और तुम दोनो ही सदा बहार हो। तुम्हारे साहस को सलाम तथा जनता के इस अभूतपूर्व सहयोग को भी धन्यवाद।