शख्स ने विवादित वीडियो बनाकर किया वायरल, युवक के खिलाफ देशद्रोह का मामला दर्ज

Update: 2017-11-28 06:30 GMT

हरदोई:  प्रदेश के लखीमपुर खीरी में आतंकी हाफिज सईद के पाकिस्तानी कोर्ट से रिहा करने के फैसले पर जश्न का मामला ठंडा भी नहीं पड़ा था कि हरदोई में कल एक युवक ने देश के खिलाफ काफी अभद्र भाषा का प्रयोग किया। इस प्रकरण के तूल देने पर युवक के खिलाफ देशद्रोह का मुकदमा दर्ज किया गया है।


हरदोई में कल भारत के खिलाफ अभद्र भाषा के साथ गाली देकर पाकिस्तान की तारीफ का वीडियो वायरल करने के आरोपी के खिलाफ पुलिस ने देशद्रोह का मामला दर्ज किया है। भारत के खिलाफ अभद्र टिप्पणी करते हुए वीडियो वायरल होने के मामले में कासिमपुर थाना क्षेत्र में खलबली मच गई।


कल देर शाम वायरल वीडियो में बेंहदर निवासी शाहरुख पुत्र जाकिर को पाकिस्तान की तारीफ करते हुए भारत के लोगों को बेहद भद्दी गालियां देते दिखाया गया है। वीडियो में भारतीयों पर हमला और उन्हें सबक सिखाने जैसी बातें कहने से क्षेत्र के हिंदू संगठनों में आक्रोश फैल गया।

एसपी विपिन कुमार मिश्रा ने कहा, 2 पक्षों में आपसी विवाद हुआ। जिसके बाद इस लड़के ने विवादित वीडियो डाला। आरोपी ने वीडियो में भारत के खिलाफ अभद्र भाषा का प्रयोग करते हुए पाकिस्तान की तारीफ की है। उसके शब्द देशद्रोह के हैं, मामले में सुमित गुप्ता की तहरीर पर आरोपी के खिलाफ विभिन्न धाराओं के साथ देशद्रोह का भी मामला दर्ज किया गया। 
ओम त्रिवेदी

Similar News