कानपुर : जहरीली शराब पीने से 4 लोगों की मौत हो गई. कुछ लोगों को इलाज के लिए हैलट अस्पताल भेजा जा रहा है. जहां 3 लोगों की हालत बेहद नाजुक बनी हुई है. सूचना मिलते ही जिला प्रशासन में हड़कंप मच गया.
हालांकि अधिकारियों का कहना है कि मारे गए लोगों के विसरे की फोरेंसिक जांच की जा रही है जिसकी रिपोर्ट आने के बाद ही आधिकारिक रूप से कुछ कहा जा सकेगा. घटना सचेंडी में हेतपुर गांव की है. जहां कुछ लोगों को शराब पीते ही उल्टियां होने लगीं. हालत बिगड़ती देख परिजनों ने उन्हें अस्पताल में भर्ती कराया. जहां अभी तक 4 लोगों के मरने की खबर सामने आई है. जब कि 3 लोगों की हालत अस्पताल में नाजुक बताई जा रही है. हेतपुर गांव के 15 लोगों पर जहरीली शराब का बुरा असर हुआ है.
शराब से मौत की सूचना से पूरे जिले में हड़कंप मच गया. जिला प्रशासन के सभी आला अधिकारी सचेंडी पहुंच चुके हैं. जिला प्रशासन के अधिकारी शराब के नमूने लेकर जांच-पड़ताल कर रहे है. पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है. पुलिस ने दुकानदार के खिलाफ केस दर्ज किया है. जो घटना के बाद से फरार बताया जा रहा है. घटना सामने आने के बाद डीएम ने जांच के आदेश दे दिए हैं.