एक दिन पहले ही हुई थी युवक की सगाई, अगले दिन जो हुआ सहम गए सभी!
पुलिस ने अज्ञात के विरूद्ध मुकदमा आरोपियों की तालाश शुरू कर दी है?;
सहारनपुर : गांव से दूर स्थित नलकूप की नाली पर बैठकर आपस में बैठकर बातचीत कर रहे ममेरे और फुफेरे भाईयों पर बदमाशों ने ताबड़तोड़ गोलियां बरसा दी। जिससे दोनों भाईयों की मौत हो गई। गमगीन माहौल में दोनों शव को सुर्पुद ए खाक कर दिया गया। घटना की तहरीर थाने दे दी गयी है। पुलिस ने अज्ञात के विरूद्ध मुकदमा कायम कर आरोपियों की तालाश शुरू कर दी है। मृतकों में एक युवक कादिर की जोड़ा रस्म यानि की सगाई हुई थी।
सहारनपुर के कस्बा नागल की नई बस्ती निवासी 22 वर्षीय कादिर पुत्र दिलशाद व 24 वर्षीय फिरोज पुत्र लियाकत उर्फ भूरा दोनों ममेरे-फुफेरे भाई है। नौ बजे के करीब वह दोनों बस्ती के निकट ही राकेश के नलकूप पर बैठकर आपस में बात कर रहे थे कि अचानक गोली चलने की आवाज पर बस्ती वाले मौके पर दौड़ पडे़, जहां दोनों भाई खून से लथपथ पड़े थे। मामले की जानकारी पाकर मौके पर पुलिस भी पहुंच गई और दोनों को जिला अस्पताल भिजवाया, जहां कादिर को चिकित्सकों ने मृत घोषित कर दिया और फिरोज को हायर सेंटर रेफर कर दिया। जहॅा फिरोज की मेरठ अस्पताल में मौत हो गयी।
घटना से परिजनां में कोहराम मचा है। वहीं मौहल्ले में चूल्हे शांत रहे। मृतक कादिर का मंगलवार को ही सहारनपुर से जोड़ा रस्म हुई थी। आपको बता दें कि जोड़ा रस्म सगाई को कहते हैं। युवक और युवती की आपस में सगाई होने के बाद परिवार के लोग जोड़ा यानि कपडे़ लेकर जाते हैं। घटना के बाद वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक उपेन्द्र अग्रवाल, सीओ देवबन्द सिद्धार्थ सिंह, एसपी देहात विद्या सागर मिश्र ने गांव में पहुंच कर घटना स्थल का मौका मुआयना किया। मृतकों के परिजनों की ओर से थाने में तहरीर दी गई है। पुलिस ने अज्ञात हत्यारों के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर जांच पड़ताल प्रारंभ कर दी है।
रिपोर्ट : ललित कुमार