खुश होकर विदेशी महिला ने वाराणसी पुलिस को थैंक्यू कहा, जाने कारण

सोमवार को श्री काशी विश्वनाथ मंदिर में दर्शन पूजन करने के लिए पहुंची विदेशी महिला का गायब हुआ पर्स पुलिस ने 24 घंटे के अंदर ही ढूंढ कर विदेशी महिला के हवाले कर दिया;

Update: 2018-02-06 09:03 GMT
आशुतोष त्रिपाठी
वाराणसी। सोमवार को श्री काशी विश्वनाथ मंदिर में दर्शन पूजन करने के लिए पहुंची विदेशी महिला का गायब हुआ पर्स पुलिस ने 24 घंटे के अंदर ही ढूंढ कर विदेशी महिला के हवाले कर दिया। खुश होकर विदेशी महिला ने पुलिस को थैंक्यू कहा। 
दरअसल स्पेन की नागरिक जोसेफा फ्रांडेज काशी विश्वनाथ मंदिर दर्शन करने पहुंची थी जहां उनका जांच के दौरान रुपये से भरा पर्स गायब हो गया था। विदेशी महिला ने महिला सुरक्षाकर्मियों पर चोरी का आरोप लगाया था। जिसके चलते पुलिस की किरकिरी हो रही थी।
पर्स मिलने पर सीओ स्नेहा तिवारी ने बताया कि स्पेन के दल के साथ ही आस्ट्रेलियन दल भी सोमवार को उस समय दर्शन-पूजन के लिए पहुंचा था। आस्ट्रेलियन टीम के साथ टूरिस्ट गाइड शैलेंद्र श्रीवास्तव थे। जिन्हें पर्स सरस्वती फाटक के पास गिरा मिला था जिसे उसने स्थानीय पुलिस के हवाले कर दिया।पर्स लेकर जब पुलिस विदेशी महिला के पास पहुंची तो उसने खुश होकर पुलिस को थैंक्यू कहा।

Similar News