छेड़खानी के विरोध में सड़क पर उतरी बीएचयू छात्राएं, विरोध पर मुंडन करवाया

बीएचयू में पढ़ने वाली छात्राओं ने बताया कि गुरुवार को बीएचयू में भारत कला भवन के पास छात्रा के साथ बाइक सवारों ने की छेड़खानी की। छात्रा के चिल्लाने के बाद भी चंद कदम की दूरी पर मौजूद बीएचयू के सुरक्षाकर्मियों ने कोई मदद नहीं की।;

Update: 2017-09-22 08:08 GMT

वाराणसी: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी शुक्रवार को वाराणसी पहुंच रहे हैं। उनके आने से पहले ही वाराणसी के प्रतिष्ठित शिक्षण संस्थान बीएचयू में हंगामा हो गया। यह हंगामा छेड़खानी को लेकर हुआ। छेड़खानी के दौरान कॉलेज के सुरक्षा कर्मियों से मदद न मिलने से खफा छात्राएं धरने पर बैठ गईं।

बीएचयू में पढ़ने वाली छात्राओं ने बताया कि गुरुवार को बीएचयू में भारत कला भवन के पास छात्रा के साथ बाइक सवारों ने की छेड़खानी की। छात्रा के चिल्लाने के बाद भी चंद कदम की दूरी पर मौजूद बीएचयू के सुरक्षाकर्मियों ने कोई मदद नहीं की। 

पीड़ित छात्रा ने मुंडवाया सिर

छात्राओं के प्रदर्शन से प्रशासन में हड़कंप मचा है। खबर है कि पीड़ित छात्रा ने विरोध स्वरुप अपना सिर मुंडवा लिया है। भारी संख्या में पुलिस बल को बीएचयू मेन गेट और धरना स्थल पर तैनात किया गया है। चूंकि प्रधानमंत्री का कारवां भी इसी रास्ते से निकलेगा, इसलिए प्रशासन के हाथ पांव फूले हुए हैं। धरनास्थल पर लड़कियों की संख्या लगातार बढ़ती जा रही है। कॉलेज प्रशासन के साथ छात्राओं की बातचीत असफल हो चुकी है।

Similar News