
बिहार के गोपालगंज में बड़ा हादसा, चीनी मिल में बॉयलर फटने से 5 मजदूरों की मौत

गोपालगंज : बिहार के गोपालगंज में चीनी मिल का बॉइलर फटने से पांच मजदूरों की मौत हो गई जबकि कई मजदूर गंभीर रूप से घायल हो गए है। ये हादसा पटना से 160 किलो मीटर दूर सासामूसा सुगर मिल में हुआ है।
बताया जा रहा है यह घटना बीती रात करीब सवा ग्यारह बजे की है। उस वक़्त मिल में गन्ने की पेराई का काम चल रहा था तभी बॉयलर टैंक में जाने वाला बॉयलर पाइप फट गया। जिससे वहां जबरदस्त धमाका हुआ। धमाके से आसपास की कई मशीनें क्षतिग्रस्त हो गई।
जबकि जो लोग इस बॉयलर टैंक के समीप काम कर रहे थे उनके शरीर के परखच्चे उड़ गए। मौके पर कई थानों की पुलिस और आला पदाधिकारी पहुंच गए। पुलिस ने इस मामले में मिल मालिक और उसके दो बेटों को गिरफ्तार कर लिया है। घटनास्थल पर राहत कार्य जारी है।
मिली ख़बरों के अनुसार जब चीनी मिल में बॉयलर फटा उस वक्त मिल में 100 से ज्यादा कर्मचारी काम कर रहे थे। अभी भी वहां कई मजदूरों के फंसे होने की खबर है। मृतकों में कुचायकोट के खजुरी निवासी अर्जुन कुमार कुशवाहा, कुचायकोट के बाणी, खजुरी निवासी कृपा यादव और यूपी के पढरौना निवासी (60) वर्षीय मो शमसुद्दीन शामिल है।
वहीं 9 लोगों को गंभीर हालत में गोपालगंज सदर अस्पताल के इमरजेंसी वार्ड में भर्ती कराया गया है, जहां से अभी तक सिर्फ 3 लोगों को ही पीएमसीएच के लिए रेफर किया गया है। जबकि सदर अस्पताल में भर्ती सभी घायलों की हालत नाजुक बनी हुई है।




