Begin typing your search...

नीतीश कुमार का बड़ा बयान, बोले-' मैं PM और CM पद का उम्मीदवार नहीं, मेरा लक्ष्य बीजेपी को हराना है'

नीतीश कुमार ने कहा कि बिहार चुनाव 2025 में तेजस्वी यादव ही नेता होंगे.

नीतीश कुमार का बड़ा बयान, बोले- मैं PM और CM पद का उम्मीदवार नहीं, मेरा लक्ष्य बीजेपी को हराना है
X

CM नीतीश कुमार (File Photo)

  • Whatsapp
  • Telegram
  • Linkedin
  • Print
  • koo
  • Whatsapp
  • Telegram
  • Linkedin
  • Print
  • koo
  • Whatsapp
  • Telegram
  • Linkedin
  • Print
  • koo

बिहार में महागठबंधन विधायक दल की बैठक में मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने कहा कि ना तो मैं प्रधानमंत्री पद का उम्मीदवार और ना ही मुख्यमंत्री का उम्मीदवार बनना चाहता हूं. मेरा एक ही लक्ष्य है, बीजेपी को हराना, लेकिन तेजस्वी यादव के बारे में उन्होंने एक बार फिर कहा कि उन्हें आगे बढ़ाना है.

नीतीश कुमार ने कहा कि बिहार चुनाव 2025 में तेजस्वी यादव ही नेता होंगे. नीतीश ने एक तरह से संकेत दिया कि वो अगले बिहार चुनाव में नेता नहीं रहेंगे. नीतीश ने कहा कि 2024 में बीजेपी को हटाना है और तेजस्वी को अगले विधानसभा चुनाव में आगे बढ़ाना है.

बता दें कि सोमवार को भी नालंदा में एक दंत ( डेंटल ) मेडिकल कॉलेज के उद्घाटन के बाद भाषण में नीतीश कुमार ने दो बार तेजस्वी के संबंध में जैसे बोला उससे ये अटकलें और तेज हो गई थीं. बिहार सीएम नीतीश कुमार राज्य के भविष्य की ओर इशारा करते हुए बोले- आगे भी जो कुछ काम होगा उसे तेजस्वी यादव पूरा करते रहेंगे.

इसी के साथ उन्होंने कहा कि आगे कुछ ही होगा वो तेजस्वी कराते रहेंगे और करवाते भी रहेंगे, और किसी तरह की दिक्कत नहीं आएगी. वहीं जो लोग आपस में झंझट कराना चाहे तो मत करना, जब कोई आपस में विवाद कराने की कोशिश करे तो उससे भी बचिएगा, सबको मिलकर एक साथ काम करना है, और एकजुटता दिखानी है.

Arun Mishra

About author
Sub-Editor of Special Coverage News
Next Story