
Bihar Assembly Elections: JDU ने पहले चरण के लिए किया प्रत्याशियों का ऐलान, यहां देखें लिस्ट

पटना. बिहार विधानसभा चुनाव 2020 के लिए मंच सज चुका है. पहले चरण का मतदान 28 अक्टूबर को होगा. इसके लिए NDA के प्रमुख घटक दल JDU ने प्रत्याशियों के नामों की घोषणा कर दी है. बिहार विधानसभा चुनाव के लिए जेडीयू (JDU) ने कई सीटों के लिए अपने उम्मीदवारों के नाम का ऐलान कर दिया है. पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष और मुख्यमंत्री नीतीश कुमार (Nitish Kumar) पटना में सीएम आवास पर उम्मीदवारों को चुनाव चिह्न बांट रहे हैं.पार्टी ने मोकामा से जहां राजीव लोचन को टिकट दिया है, वहीं सूर्यगढ़ा विधानसभा क्षेत्र से रामानंद मंडल को मैदान में उतारने का फैसला किया है.
पहले चरण में होने वाले चुनावों में जेडीयू ने जिन-जिन प्रत्याशियों को टिकट दिया है, उनका पार्टी प्रमुख नीतीश कुमार (Nitish Kumar) के आवास पर पहुंचना भी शुरू हे गया है. जनता दल यूनाइटेड ने इसके अलावा तारापुर से मेवालाल को मैदान में उतारने का फैसला किया है. वहीं, बरबीघा विधानसभा क्षेत्र से पार्टी ने सुदर्शन को अपना प्रत्याशी घोषित किया है. इसके अलावा झाझा से दामोदर रावत, करगहर से वशिष्ठ सिंह और जगदीशपुर से कुसुम लता कुशवाहा को टिकट मिला है. अगियाव से प्रभु राम और धोरैया से मनीष कुमार को चुनाव मैदान में उतार गया है. बता दें कि जेडीयू ने पहले चरण के तहत होने वाले चुनावों में उन सीटों के लिए प्रत्याशियों का ऐलान किया है, जो पार्टी के हिस्से में आई है.
BJP जारी कर सकती है लिस्ट
इधर, बिहार विधानसभा चुनाव के पहले चरण के लिए जेडीयू के उम्मीदवारों की लिस्ट जारी करने के बाद आज बिहार बीजेपी भी प्रत्याशियों की लिस्ट जारी कर सकती है. भारतीय जनता पार्टी के वरिष्ठ नेताओं की इस बाबत दिल्ली में बैठक हो रही है. पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा के आवास पर हो रही बैठक मेंं जेपी नड्डा के अलावा बीएल संतोष, सौदान सिंह, देवेंद्र फडणवीस, भूपेन्द्र यादव, नित्यानंद राय, संजय जायसवाल, सुशील मोदी, प्रेम कुमार, राधा मोहन सिंह, प्रेम कुमार भी मौजूद हैं. इस बैठक के बाद आज किसी भी समय बीजेपी बिहार चुनाव के पहले फेज के उम्मीदवारों की लिस्ट जारी कर सकती है. इससे पहले कल देर रात बीजेपी के शीर्ष नेताओं की पार्टी मुख्यालय में बैठक हुई. इसमें प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी भी शामिल हुए थे.




