
DGP बोले: कायम रखनी है शांति व सद्भाव की विरासत, कार्यशैली बदले पुलिस

पटना: (के. के .पाठक)
डीजीपी गुप्तेश्वर पांडेय ने रविवार को फेसबुक लाइव में पुलिसकर्मियों को जहां नसीहत तो अपराधियों को चेतावनी दी। उन्होंने आम लोगों से भी सद्भाव बनाए रखने की अपील की।. बिहार के पुलिस महानिदेशक गुप्तेश्वर पांडेय ने फेसबुक के माध्यम से अपराधियों को चेतावनी देते हुए पुलिस अधिकारियों को अपने काम में बदलाव लाने की नसीहत दी। उन्होंने बिहार पुलिस काे अपना चेहरा बदलने को कहा। साथ ही सावन की अंतिम सोमवारी व बकरीद के अवसर पर सद्भाव बनाए रहने की अपील की।
शांति व सद्भाव बनाए रखने की अपील
डीजीपी गुप्तेश्वर पांडेय रविवार को फेसबुक पर राज्य की जनता से रू-बरू हुए। इस दौरान उन्होंने अपने मन की बात रखी। उन्होंने लोगों से सावन की अंतिम सोमवारी और बकरीद के त्योहार मिल-जुलकर शांति से मनाने की अपील की। कहा कि हमें शांति की अपनी विरासत को बचाकर रखना है। हमें अफवाहों से बचकर रहना है, भड़कावे में नहीं आना है। पुलिस समाज में अशांति फैलाने वाले तत्वों से सख्ती से निबटेगी। डीजीपी ने पुलिस से भी कहा कि वे सतर्क रहें।
.....तोअपराधियों को दी कड़ी चेतावनी
डीजीपी ने अपराधियों को कड़ी चेतावनी दी। कहा कि अब प्रत्येक थाने में गुंडा रजिस्टर खुल गया है। एक बार गुंडा रजिस्टर में नाम चढ़ गया तो जिंदगी खराब हो जाएगी।
उन्होंने बच्चा चोरी और भीड़ की उन्मादी हिंसा जैसे मुद्दों पर भी बात की। कहा कि लोग बच्चा चोरी के अफवाह से बचें। साथ ही सोशल मीडिया पर फैलाए जाने वाले अफवाहों से भी दूर रहें। अफवाहों पर विश्वास नहीं करें। उन्होंने कहा कि जो भी ऐसी घटनाएं करेंगे, उनसे सख्ती से निबटा जाएगा।
डीजीपी ने पुलिसकर्मियों को काम करने की नसीहत दी। चौकीदार से लेकर डीआइजी-अाइजी तक सभी से हाथ जोड़कर कहा कि वे ही तंत्र की रीढ़ हैं। उनपर पुलिस विभाग की गरिमा बनाए रखने का दायित्व है।
उन्होंने कहा कि पुलिस ऐसी हो, जो लोगों को प्यार से डील करे तो जिसके डर से अपराधी भागते नजर आएं। गरीब अगर थाना जाए तो उसे भी बराबर इज्जत मिले। एक भी निर्दौष जेल न जाए। डीजीपी ने कहा कि बिहार में बहुत सारे निर्दोष लोग जेल में पड़े हैं। इतना ही नहीं डीजीपी ने यह भी कहा कि पुलिस जनप्रतिनिधियों की बातें सुने, उनका सम्मान करे। लेकिन किसी के कहने पर कोई गलत काम नहीं करे।




