
मंत्री उपेंद्र कुशवाहा हुए भावुक, जब मृतक रालोसपा नेता प्रेमचंद्र कुशवाहा के बच्चे से मिले

केंद्रीय मानव संसाधन विकास राज्य मंत्री और रालोसपा के मुखिया उपेंद्र कुशवाहा ने मोतिहारी जाकर अपनी पार्टी के नेता की हत्या पर जताया शोक. मंत्री ने मृतक के घर पर जाकर उनके परिजनों से हाल चाल लिए और बच्चों को ढांढस बंधाया . उन्होंने कहा कि जिस तरह से हमारी पार्टी के नेता प्रेमचंद्र कुशवाहा की गोली मार कर हत्या की गई वो निंदनीय है. में इनके परिवार की हर संभव मदद के लिए हर समय तैयार रहूँगा. उन्होंने रोते हुए बच्चों को चुप कराया और शांत्वना दी.
क्या था मामला
पूर्वी चंपारण जिले में अपराधियों का तांडव जारी है. बेखौफ अपराधियों ने जिले के नक्सल प्रभावित पकड़ीदयाल थाना क्षेत्र के चोरमा गांव के समीप बुधवार की रात एक नर्सिंग होम संचालक व रालोसपा नेता प्रेमचंद्र कुशवाहा की गोली मार कर हत्या कर दी. गोली कुशवाहा के पेट में लगी. घटना के बाद स्थानीय लोगों के सहयोग से घायल नर्सिंग होम संचालक को पकड़ीदयाल के रेफरल अस्पताल में भर्ती कराया गया. स्थिति की गंभीरता को देखते हुए बेहतर इलाज के लिए चिकित्सकों ने उन्हें मोतिहारी रेफर कर दिया. लेकिन, मोतिहारी पहुंचने से पहले ही घायल ने दम तोड़ दिया.
वहीं घटना की सूचना मिलते ही पकड़ीदयाल के डीएसपी दिनेश कुमार पांडेय व थानाध्यक्ष अशोक कुमार घटनास्थल पर पहुंचे गये. घटनास्थल से पुलिस ने एक हेलमेट बरामद किया है. पुलिस टीम घटना को अंजाम देने वाले अपराधियों को पकड़ने के लिए उनका पीछा कर रही है. पकड़ीदयाल की सीमा से जुड़े थानों की पुलिस को अलर्ट कर दिया गया है.
मिली जानकारी के अनुसार कुशवाहा पिछले डेढ़ साल से पकड़ीदयाल में एक नर्सिंग होम का संचालन कर रहे हैं.आज रात्रि वे पकड़ीदयाल से अपने घर सुंदरपट्टी मझार जा रहे थे. इसी दौरान दौरान बाइक सवार हथियारबंद अपराधियों ने उन्हें गोली मार दी. इस बीच राहगीरों की नजर पड़ी तो उन्हें पकड़ीदयाल अस्पताल लाया गया.यहां से मोतिहारी ले जाने के दौरान घायल प्रेमचंद ने दम तोड़ दिया. फिलहाल हत्या के कारणों का खुलासा नहीं हो पाया है. प्रथम दृष्टया भूमि विवाद को हत्या का कारण बताया जा रहा है.




