Archived

अपराधी राजा खान की गोली मारकर हत्या

आनंद शुक्ल
1 Oct 2017 3:52 PM IST
अपराधी राजा खान की गोली मारकर हत्या
x
बिहार के सीवान जिले में राष्ट्रीय जनता दल (राजद) नेता मिन्हाज खान की हत्या के मुख्य आरोपी राजा खान की रविवार को गोली मारकर हत्या कर दी गई। एसपी ने एसटीएफ को भी बुलाने की तैयारी कर ली। आंसू गैस के गोले मौके पर भेजे जा रहे थे, ताकि घर में उसे परेशान करके बाहर निकाला जा सके।

सीवान: बिहार के सीवान जिले में राष्ट्रीय जनता दल (राजद) नेता मिन्हाज खान की हत्या के मुख्य आरोपी राजा खान की रविवार को गोली मारकर हत्या कर दी गई। पुलिस सूत्रों ने यहां बताया कि सूचना मिली थी कि राजा खान जिले के बसंतपुर थाना क्षेत्र के बसाव तख्त गांव आया हुआ है। इसके बाद पुलिस ने उक्त गांव की घेराबंदी की।

राजद नेता मिनहाज की हत्या के मुख्य आरोपित कुख्यात राजा खान की आक्रोशित ग्रामीणों ने पुलिस के समाने ही पीट-पीटकर तथा गोली मारकर हत्‍या कर दी। मिन्हाज सिवान के पूर्व सांसद मो. शहाबुद्दीन का करीबी था।

शेखपुरा निवासी राजद नेता मिनहाज की हत्या गत 29 जुलाई को कर दी गई थी। राजा के अलावा इस मामले में सभी आरोपित जेल में हैं। शनिवार देर शाम कुछ ग्रामीणों ने उसे एक साथी के साथ बाइक पर देखा तो पकड़ना चाहा, लेकिन वह फायरिंग करते हुए बसांव स्थित एक तालाब में कूद गया। पुलिस उस तालाब को आधी रात तक घेरे रही। इसके बाद उसकी बाइक लेकर थाने चली आई। राजा खान रात में ही किसी तरह से खवासपुर के धोबी टोली स्थित रमजान मियां के घर में जाकर छिप गया। इसकी जानकारी होते ही पुलिस ने रविवार की सुबह घर को घेर लिया। काफी संख्या में ग्रामीण भी मौजूद थे। पुलिस द्वारा उसे बार-बार उसे समर्पण करने की चेतावनी दी जा रही थी, लेकिन वह रुक-रुक कर अंदर से फायरिंग करता रहा।

इधर एसपी ने एसटीएफ को भी बुलाने की तैयारी कर ली। आंसू गैस के गोले मौके पर भेजे जा रहे थे, ताकि घर में उसे परेशान करके बाहर निकाला जा सके। इसी दौरान राजा खान ने एक और फायरिंग की। गोली एक ग्रामीण को लग गई। इसके बाद तो ग्रामीण भड़क उठे। पुलिस मना करती रही, लेकिन लोग नहीं माने। घर का दरवाजा तोड़कर एक साथ दर्जनों लोग घुस गए। उन्‍होंने राजा खान को पकड़कर लाठी-डंडे से जमकर पीटा तथा उसके ही हथियार को छीनकर उसे गोली मार दी।

राजाा खान सिवान के बसंतपुर थाना क्षेत्र में आतंक का पर्याय बन चुका था। वह शेखपुरा के राजद नेता मिन्‍हाज की हत्या का मुख्य आरोपित था। इसके अलावा भी उस पर विभिन्न थाना क्षेत्रों में कई मामले दर्ज हैं।

Next Story