

दक्षिण पूर्वी दिल्ली की न्यू फ्रेंड्स कॉलोनी में बुधवार शाम एक क्लस्टर बस के कुछ वाहनों से टकराने से एक ऑटो रिक्शा चालक की मौत हो गई, जबकि चार अन्य घायल हो गए। पुलिस ने कहा कि यह घटना सराय जुलेना में हुई जहां बस लाल बत्ती के कारण रुके वाहनों से जा टकराई
पुलिस ने बताया कि बस का चालक मौके से फरार होने में सफल रहा।शाम करीब 4.45 बजे की गई पीसीआर कॉल के मुताबिक मोदी मिल फ्लाईओवर की तरफ से आ रही यात्रियों से भरी बस ने पीछे से एक ऑटो रिक्शा, एक वैगन आर और हुंडई कार और एक दोपहिया वाहन सहित चार-पांच वाहनों को टक्कर मार दी.
मौके पर पहुंची पुलिस ने देखा कि कार के नीचे दोपहिया वाहन पड़ा हुआ है और कार पूरी तरह से क्षतिग्रस्त अवस्था में है. ऑटो-रिक्शा भी क्षतिग्रस्त हो गया था और स्थानीय लोगों द्वारा हटा दिया गया था। पुलिस ने कहा कि बस आगे की तरफ से क्षतिग्रस्त हो गई।
डीसीपी (दक्षिण-पूर्व) राजेश देव ने कहा, “क्लस्टर बस महरौली से आनंद विहार जा रही थी, जब उसने कालकाजी फ्लाईओवर पर कारों और ऑटो-रिक्शा सहित अन्य वाहनों को टक्कर मार दी।
दुर्घटना या तो तकनीकी समस्या (जैसे ब्रेक फेल होने) या चालक की लापरवाही के कारण हुई थी। हम कारण का पता लगाने की कोशिश कर रहे हैं। घायलों को अस्पताल ले जाया गया। आरोपी चालक की पहचान नहीं हो पाई है।
वह मौके से भागने में सफल रहाऑटो-रिक्शा चालक को गंभीर चोटें आईं और उसे होली फैमिली अस्पताल ले जाया गया जहां उसे मृत घोषित कर दिया गया।
पुलिस उसकी शिनाख्त का प्रयास कर रही है। होली फैमिली अस्पताल में डॉक्टर सज्जादुल इस्लाम हुंडई कार चालक को भी चोटें आई हैं। पुलिस ने कहा कि दुपहिया सवार मोहम्मद शागिर्द एक साड़ी शोरूम में काम करता है और उसका इलाज चल रहा है।
अन्य को मामूली चोटें आई हैं और उनकी हालत स्थिर है।पुलिस ने कहा कि घटना के क्रम का पता लगाने और आरोपी चालक की पहचान करने के लिए दुर्घटनास्थल के आसपास लगे सीसीटीवी कैमरों को स्कैन किया जा रहा है।
उन्होंने कहा कि लापरवाही से गाड़ी चलाने और लापरवाही से मौत का मामला अज्ञात लोगों के खिलाफ दर्ज किया गया है।




