दिल्ली

दिल्ली : हिंसा में अब तक 34 की मौत, सेना का फ्लैगमार्च, सुरक्षाबल खुलवा रहे दुकान

Arun Mishra
27 Feb 2020 11:56 AM IST
दिल्ली : हिंसा में अब तक 34 की मौत, सेना का फ्लैगमार्च, सुरक्षाबल खुलवा रहे दुकान
x
दिल्ली में हिंसा के बाद अब शांति का माहौल है. सुरक्षाबलों की ओर से हिंसा प्रभावित इलाकों में फ्लैग मार्च निकाला जा रहा है. इ

नई दिल्ली : देश की राजधानी दिल्ली में रविवार के बाद हुई हिंसा अब थम गई है. बुधवार को दिल्ली में हिंसा की कोई बड़ी घटना नहीं हुई है, लेकिन शहर में अभी भी अजीब-सी शांति है. और हर किसी को आशा है कि दिलवालों की दिल्ली में अमन जल्द ही लौटेगा. दिल्ली में हिंसा में हुई मौतों का आंकड़ा बढ़ गया है और गुरुवार सुबह तक 34 लोग अपनी जान गंवा चुके हैं.

हाई कोर्ट की फटकार के बाद केंद्र और राज्य सरकार एक्शन में आई है, राष्ट्रीय सुरक्षा सलाहकार (NSA) अजीत डोभाल ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के निर्देश पर दिल्ली की सड़कों पर उतर लोगों से बात की और उन्हें भरोसा दिलाया.

दिल्ली में हिंसा के बाद अब शांति का माहौल है. सुरक्षाबलों की ओर से हिंसा प्रभावित इलाकों में फ्लैग मार्च निकाला जा रहा है. इस दौरान लोगों से शांति बनाए रखने की अपील की जा रही है और भरोसा जताकर दुकानें खुलवाई जा रही हैं.

दिल्ली सिख गुरुद्वारा मैनेजमेंट कमेटी की तरफ से दिल्ली के दंगाप्रभावित इलाकों में लंगर सेवा शुरू की है.

वहीं, आम आदमी पार्टी के पार्षद ताहिर हुसैन पर लग रहे आरोपों पर पार्टी सांसद संजय सिंह ने बयान दिया है. उन्होंने कहा कि हम पहले दिन से कह रहे हैं कि हिंसा के लिए जो भी जिम्मेदार है, उसपर एक्शन लिया जाना चाहिए. अगर किसी के खिलाफ सबूत मिलते हैं, तो एक्शन जल्द से जल्द होना चाहिए.




Next Story