लाइफ स्टाइल

सलमान खान के बॉडी डबल सागर पांडे का निधन

Shiv Kumar Mishra
30 Sept 2022 8:53 PM IST
सलमान खान के बॉडी डबल सागर पांडे का निधन
x
सागर पांडे सलमान खान के साथ करीब 50 फिल्मों में नजर आ चुके हैं।

अभिनेता सलमान खान के बॉडी डबल सागर पांडे का शुक्रवार को निधन हो गया। मुंबई में जिम में रहते हुए उनका दिल का दौरा पड़ने से निधन हो गया। घटना दोपहर करीब 1 बजे की है। सागर पांडे करीब 50 साल के थे और वह सलमान खान के साथ करीब 50 फिल्मों में नजर आ चुके हैं। उन्होंने सलमान खान के लिए 'बजरंगी भाईजान', 'ट्यूबलाइट' और 'प्रेम रतन धन पायो' जैसी फिल्मों में बॉडी डबल का काम किया था।

साल 2020 में जब कोरोनाकाल के दौरान सागर पांडे के पास काम नहीं था तो उन्हें आर्थिक तंगी से सामना करना पड़ा था. इसकी जानकारी उन्होंने एक मीडिया इंटरव्यू में दी थी. सलमान खान ने उस दौरान कई मजदूरों की सेवा की थी. साथ ही हिंदी फिल्म इंडस्ट्री के कुछ जूनियर आर्टिस्ट का भी वह सहारा बने थे. कुछ महीनों तक सलमान खान, सागर पांडे को भी खर्चे के लिए पैसे भेजते रहे थे.

एक वीडियो में सागर पांडे ने बताया था कि वह एक बैचलर हैं. सलमान खान की ही तरह उन्होंने शादी नहीं की है. सागर पांडे के पांच भाई हैं. सभी भाइयों में वह सबसे ज्यादा कमाते थे तो सारा घर खर्च वही उठाते थे. सागर पांडे उत्तर प्रदेश के प्रतापगढ़ के रहने वाले थे. सागर, मुंबई एक्टर बनने आए थे. जब वह एक्टर नहीं बन पाए तो उन्होंने बॉडी डबल बनना चुना.

अंतिम संस्कार के लिए सागर पांडे की बॉडी प्रतापगढ़ भेज दी गई है. दोस्त आरिफ खान ने कहा कि सागर पांडे पिछले कई सालों से फिल्म इंडस्ट्री में एक्टिव थे. मेरे साथ ही उन्होंने अपना करियर शुरू किया था. पहली फिल्म भी हम दोनों की साथ में ही थी. अबतक के सफर में हम दोनों ने साथ में कई शोज किए. आज सुबह वह 12 बजे उठे और कार्डियो करने गए. जिस तरह राजू श्रीवास्तव के साथ हुआ, उसी तरह सागर के साथ हुआ है. कार्डियो करते हुए उन्हें अटैक आया, वह भी जिम में. वह ऑन द स्पॉट खत्म हो गए. उन्हें बालासाहेब ठाकरे अस्पताल लेकर जाया गया. वहां उन्हें मृत घोषित कर दिया गया. इस समय सागर पांडे की बॉडी को प्रतापगढ़ भेज दिया गया है, जहां उनका अंतिम संस्कार होगा.

Next Story