रांची

#NewIndia में विश्व स्तरीय बुनियादी ढांचे का निर्माण

Shiv Kumar Mishra
29 Aug 2022 7:54 PM IST
#NewIndia में विश्व स्तरीय बुनियादी ढांचे का निर्माण
x

झारखंड को गुणवत्तापूर्ण बुनियादी ढांचे और हिंटरलैंड्स में बेहतर कनेक्टिविटी के साथ बदलने के लिए, गोरहर से बरवा अड्डा तक 80 किमी का एनएचएआई द्वारा एनएच02 के हिस्से के रूप में लागू किया गया था और 22 अप्रैल से चालू है।

विशेष रूप से बगोदर बाईपास और राजगंज (धनबाद) बाईपास के विकास से यातायात का साधन निर्बाध प्रवाह प्रदान करने में मदद मिली है और शहर के यातायात का पतन हुआ है।

यह हाइवे दिल्ली को कोलकाता से जोड़ने वाला स्वर्ण चतुर्भुज का हिस्सा है और महत्वपूर्ण औद्योगिक, शैक्षिक, धार्मिक और पर्यटन केंद्रों को जोड़ने वाले हमारे देश के सबसे व्यस्त और रणनीतिक रूप से महत्वपूर्ण राजमार्ग में शुमार है।

उत्कृष्ट कनेक्टिविटी के माध्यम से, प्रधानमंत्री श्री नरेंद्र मोदी जी का लक्ष्य भारत को 'विश्व का बुनियादी ढांचा हब' बनाना है।

Next Story