राष्ट्रीय

केरल के इडुक्की में भूस्खलन से 15 की मजदूरों की मौत, पीएम मोदी ने जताया दुख, मुआवजे की घोषणा की

Arun Mishra
7 Aug 2020 8:44 PM IST
केरल के इडुक्की में भूस्खलन से 15 की मजदूरों की मौत, पीएम मोदी ने जताया दुख, मुआवजे की घोषणा की
x
आधिकारियों ने भूस्खलन के बाद यहां करीब 70-80 लोगों के फंसे होने की आशंका जताई है.

तिरुवनंतपुरम/मुंबई. भारी बारिश के कारण केरल के इडुक्की जिले में हुए भूस्खलन में अब तक 15 लोगों के मारे जाने की खबर है. शुक्रवार सुबह यह भूस्खलन जिले के राजामलई इलाके में हुआ है. इस हादसे में अब तक 12 अन्य को बचाया गया है और मुन्नार के टाटा जनरल अस्पताल में उनका इलाज चल रहा है. एक चाय बागान के कई मजदूरों के फंसे होने की आशंका है. आधिकारियों ने भूस्खलन के बाद यहां करीब 70-80 लोगों के फंसे होने की आशंका जताई है. हालांकि, उनके मुताबिक इसका कोई सही आंकड़ा अभी नहीं पता चल पाया है.

महाराष्ट्र में, मुख्यमंत्री उद्धव ठाकरे ने मुंबई और राज्य के अन्य हिस्सों में राज्य प्रशासन की तैयारियों का जायजा लिया. अधिकारियों ने बताया कि शुक्रवार सुबह बारिश की तीव्रता कम हो गई और कई बाढ़ वाले इलाकों में पानी घुस गया, जिससे सड़क परिवहन सेवाओं में तेजी आई है.

प्रधानमंत्री कार्यलय की ओर से कहा गया ह कि केरल में भूस्खलन में जान गंवाने वाले लोगों को राष्ट्रीय राहत कोष से 2 लाख रुपये और घायल हुए लोगों को 50 हजार रुपये मुआवजे के तौर पर दिए जाएंगे.



- भारतीय मौसम विभाह ने 11 अगस्त तक केरल के इडुक्की, मलप्पुरम और वायनाड में भारी बारिश की चेतावनी देते हुए रेड अलर्ट जारी किया है.

Next Story