
कैप्टन सतीश शर्मा की अंतिम यात्रा में पहुंचे राहुल गांधी, पार्थिव शरीर को दिया कंधा

नई दिल्ली : पूर्व केंद्रीय मंत्री और कांग्रेस के दिग्गज नेता रहे सतीश शर्मा का अंतिम संस्कार कर दिया गया है. कांग्रेस नेता राहुल गांधी, महासचिव प्रियंका गांधी वाड्रा समेत अन्य कई बड़े नेताओं ने सतीश शर्मा को श्रद्धांजलि दी है. गांधी परिवार के करीबी रहे कैप्टन सतीश शर्मा की अंतिम यात्रा में कांग्रेस सांसद राहुल गांधी शामिल हुए और उन्होंने सतीश शर्मा के पार्थिव शरीर को कंधा भी दिया. कैप्टन सतीश शर्मा का निधन इसी 17 फरवरी को गोवा में हुआ था, वो 73 साल के थे.
कांग्रेस नेता राहुल गांधी, प्रियंका गांधी वाड्रा ने निधन के बाद भी सतीश शर्मा के घर जाकर उन्हें श्रद्धांजलि दी थी. इसके अलावा कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी ने पहले भी ट्वीट कर सतीश शर्मा को श्रद्धांजलि दी थी.
Shri @RahulGandhi and the Congress party pay their humblest tributes to Late Capt. Satish Sharma ji.
— Congress (@INCIndia) February 19, 2021
His contributions towards the service of our people will always be remembered. pic.twitter.com/vTdpRe8XgO
कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने ट्वीट में लिखा था कि मैं कैप्टन सतीश शर्मा के निधन की खबर सुनकर बहुत दुखी हूं, उनके परिवार और दोस्तों के प्रति मेरी संवेदना, हम उन्हें हमेशा याद करेंगे. गौरतलब है कि कैप्टन सतीश शर्मा की गिनती गांधी परिवार के करीबियों में से होती थी. उन्होंने रायबरेली, अमेठी में गांधी परिवार की ओर से प्रतिनिधित्व भी किया था. सतीश शर्मा तीन बार लोकसभा और तीन बार राज्यसभा के सांसद रह चुके थे.