Archived

देखें, महाराजगंज में दुनिया का सबसे बड़ा समोसा बनकर है तैयार

Special Coverage News
12 July 2016 2:44 PM IST
देखें, महाराजगंज में दुनिया का सबसे बड़ा समोसा बनकर है तैयार
x
महाराजगंज: उत्तर प्रदेश में महाराजगंज जिले के युवाओं ने करीब 12 घंटे के खड़े प्रयास के बाद मंगलवार सुबह 12 सदस्यीय टीम ने विश्व का सबसे बड़ा समोसा बनाकर तैयार कर लिया। उन्होंने गिनीज बुक में दर्ज इग्लैंड के ब्रैडफोर्ड कॉलेज के छात्रों के 110.8 किलो के समोसे के रिकार्ड को तोड़ने का दावा किया है।

फिलहाल इसका आधिकारिक तौल होना बाकी है, लेकिन इसमें इस्तेमाल दो क्विंटल आलू, डेढ़ क्विंटल मैदा, 20 किग्रा डालडा घी, दो किग्रा मूंगफली का दाना तथा करीब 20 किग्रा अन्य सामग्री के आधार पर इसका वजन लगभग साढ़े 3 से 4 चार क्विंटल तक आंका जा रहा है। टीम ने इसे विश्व का
सबसे बड़ा समोसा
बताते हुए गिनीज बुक ऑफ वर्ल्ड रिकॉर्ड में दर्ज कराने की दावेदारी की है।



सबसे बड़ा समोसा बनाने के पीछे उसकी मंशा महाराजगंज जिले जैसे पिछड़े और गरीबी से जूझते जिले की ओर केंद्र और राज्य सरकारों का ध्यान खींचना है। आजादी के इतने दिनों बाद भी यहां शिक्षा, चिकित्सा, परिवहन और पेयजल की समुचित व्यवस्था नहीं है।
Next Story