
Archived
अब रेलवे कर्मचारी पहनेंगे मशहूर डिजाइनर की डिजाइन किया यूनिफॉर्म
Special Coverage News
27 July 2016 2:12 PM IST

x
नई दिल्ली: रेलवे कर्मचारियों के यूनिफॉर्म को लेकर भारत की मशहूर डिज़ाइनर रितु बेरी रेल मंत्री सुरेश प्रभु से मिलीं। बेरी स्टेशन मास्टर, टीटीई, टिकट बुकिंग स्टाफ, रेलवे गार्ड, इंजन ड्राइवर, रेलगाड़ी में सफर करने वाला स्टाफ, स्टेशन पर काम करने वाला स्टाफ, भारतीय रेलवे के सभी अफसरों के लिए ड्रेस डिजाइन करेंगी।
रितु बेरी ने सुरेश प्रभु के साथ तकरीबन एक घंटे तक हुई इस बैठक में अपनी सुझाई चार थीम्स में एक थीम चुनने के लिए सोशल मीडिया पर कंप्टीशन आयोजित करने का सुझाव दिया। रेलमंत्री ने इस बात पर अपनी रजामंदी दे दी है। इन थीम्स का नाम क्रमशः एथोस ऑफ इंडिया, द गोल्डन पीरियड़, द वाइब्रेन्ट सॉल ऑफ इंडिया तथा द लीगेसी ऑफ नवाब्स दिया गया है।
ऋतु बेरी इन ड्रेसेज की डिजाइनिंग फ्री में करेंगी परन्तु उसे बाहर से स्टिच करवाया जाएगा। रितु ने रेल मंत्री को बताया कि कर्मचारियों की यूनिफॉर्म भारतीय मौसम के अनुकूल होंगी और आरामदायक होंगी। रेलमंत्री ने बेरी के सुझावों को जल्द से जल्द अमल में लाने और नई पोशाकें तैयार करने के काम को पूरा करने के लिए आनन फानन में चेयरमैन रेलवे बोर्ड की अध्यक्षता में एक कमिटी भी गठित कर दी। रेल मंत्री सुरेश प्रभु की योजना अब यूनियन सहित हितधारकों से परामर्श करने की है।
Next Story