Begin typing your search...

राष्ट्रपति पद के लिए शिवसेना ने शरद पवार का किया समर्थन

राष्ट्रपति पद के लिए शिवसेना ने शरद पवार का किया समर्थन
X
  • Whatsapp
  • Telegram
  • Linkedin
  • Print
  • koo
  • Whatsapp
  • Telegram
  • Linkedin
  • Print
  • koo
  • Whatsapp
  • Telegram
  • Linkedin
  • Print
  • koo
नई दिल्ली : राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (राकांपा) के अध्यक्ष शरद पवार ने आगामी राष्ट्रपति चुनाव के निर्विरोध कराए जाने की बात कही है। महाराष्ट्र के सोलापुर में सोमवार (24 अप्रैल) को एक कार्यक्रम के दौरान शरद पवार ने कहा कि अगर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी विपक्ष से बात करें तो राष्ट्रपति चुनाव निर्विरोध कराया जा सकता है।

इसके साथ ही पवार ने यह भी कहा कि राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन (एनडीए) को राष्ट्रपति चुनाव के लिए आवश्यक समर्थन मिला हुआ है। वहीं दूसरी ओर शिवसेना ने राष्ट्रपति पद के लिए शरद पवार को सर्वसम्मत उम्मीदवार के रूप में पेश करते हुए कहा कि भाजपा को भी उनको (शरद पवार को) समर्थन देना चाहिए।

एक समाचार चैनल से बातचीत में शिवसेना सांसद संजय राउत ने कहा है कि शरद पावर काबिल हैं और काबिल राष्ट्रपति भी बन सकते हैं। हालांकि उनकी पार्टी राकांपा ने शरद पावर के राष्ट्रपति चुनाव लड़ने की संभावनाओं को खारिज किया था।
Arun Mishra
Next Story
Share it