Archived

INDvsSL LIVE : भारतीय गेंदबाजों ने कसा शिकंजा, श्रीलंका का चौथा विकेट गिरा

Special Coverage News
29 July 2017 3:04 PM IST
INDvsSL LIVE : भारतीय गेंदबाजों ने कसा शिकंजा, श्रीलंका का चौथा विकेट गिरा
x
भारतीय क्रिकेट टीम ने पहले टेस्ट मैच के चौथे दिन मेजबान श्रीलंका के सामने 550 रनों का लक्ष्य रखा है।
गॉल: भारतीय क्रिकेट टीम ने यहां के इंटरनेशनल क्रिकेट स्टेडियम में जारी पहले टेस्ट मैच के चौथे दिन शनिवार को मेजबान श्रीलंका के सामने 550 रनों का लक्ष्य रखा है। भारत ने पहले सत्र में तीन विकेट पर 240 रनों पर अपनी दूसरी पारी घोषित की। कप्तान विराट कोहली 103 और अजिंक्य रहाणे 23 रनों पर नाबाद लौटे। कोहली ने 136 गेंदों पर पांच चौके और एक छक्का लगाया। यह उनके करियर का 17वां शतक है। इसके साथ उनका टेस्ट औसत 50 के पार चला गया है।
टीम इंडिया द्वारा मिले 550 रन के लक्ष्य का पीछा करने उतरी श्रीलंका की शुरुआत खराब रही। तेज गेंदबाज मोहम्मद शमी ने उपुल थरंगा (10) को क्लीन बोल्ड करके पवेलियन भेज दिया है। इसी ओवर में विराट कोहली ने दूसरी स्लिप में थरंगा का आसान कैच टपकाया था। इसके बाद उमेश यादव ने दनुश्का गुनाथिलाका (2) को चेतेश्वर पुजारा के हाथों की शोभा बनाकर मेजबान टीम को दूसरा झटका दिया।
इसके बाद करुनारात्ने ने कुसल मेंडिस (36) के साथ तीसरे विकेट के लिए 79 रन की साझेदारी करके श्रीलंका को संभाला। लंच के बाद जडेजा ने मेंडिस को विकेटकीपर साहा के हाथों कैच आउट कराकर मेजबान टीम को तीसरा झटका दिया। इसके बाद जडेजा ने एंजेलो मैथ्यूज (2) को पॉइंट पर हार्दिक पांड्या के हाथों कैच आउट कराया।
Next Story