Begin typing your search...
अश्विन के आलराउंड प्रदर्शन से भारत ने वेस्टइंडीज को हराया

एंटिगा: भारत ने एंटिगा में खेले गए पहले टेस्ट मैच में मेज़बान वेस्टइंडीज़ को खेल के चौथे ही दिन एक पारी और 92 रनों से हरा दिया। रविचंद्रन अश्विन की फिरकी के सामने वेस्टइंडीज के बल्लेबाज संघर्ष करते हुए नज़र आए।
अश्विन ने शानदार गेंदबाज़ी करते हुए वेस्टइंडीज के बल्लेबाजों को घुटने टेकने के लिए मजबूर कर दिया। अश्विन ने पहली पारी में विकेट लेने में नाकाम रहने के बाद दूसरी पारी में 83 रन देकर 7 विकेट लिए।
पहली पारी के आधार पर 323 रन से पिछड़कर फॉलोऑन का सामना करने वाली वेस्टइंडीज़ की दूसरी पारी 231 रनों पर ही सिमट गई। वेस्टइंडीज़ की दूसरी पारी में मार्लोन सैम्युअल्स ने 50, कार्लोस ब्रेथवेट ने 51 और देवेंद्र विशू ने 45 रन बनाए।
इस टेस्ट मैच में भारत के कप्तान विराट कोहली ने अपने टेस्ट करियर का पहला दोहरा शतक जमाते हुए पूरे 200 रन बनाए। लेकिन पहली पारी में ही 113 रनों की शतकीय पारी खेलने वाले आर अश्विन को मैन ऑफ द मैच घोषित किया गया।
Next Story