
Archived
मंदिर में पूजा करने गई दलित माँ बेटी को नंगा कर पीटा
Special Coverage News
12 July 2016 7:50 PM IST

x
पूर्वी चम्पारण
दलित परिवार की युवती अपने भाई की शादी के लिए भगवान का आशीर्वाद लेने मंदिर पहुंची युवती और उसकी मां को गांव के दबंगों ने बुरी तरह पीटा। दबंगों ने उनके कपड़े फाड़ डाले। उनका कसूर सिर्फ इतना था कि वे महादलित समाज की थीं और मंदिर में पूजा करने घुस गईं थीं।
घटना मोतिहारी जिले के बिशुनपुरा गांव की है जहां गुरुवार की शाम में अपनी बेटी की शादी के अवसर पर माई स्थान मंदिर में प्रवेश कर पूजा करने को लेकर महादलित महिला व उसकी बेटी को दबंगों ने बुरी तरह पीटा। इस बाबत पीड़ित महिला के पति मोहन पासवान ने थाने में पांच लोगों के खिलाफ नामजद प्राथमिकी दर्ज कराई है। पुलिस ने मामले की पड़ताल करनी शुरू कर दी है। आरोपियों की खोज जारी है। पुलिस के अनुसार पंचायत चुनाव की राजनीति के कारण यह घटना घटी है, मंदिर को बहाना बनाया गया है।
मोहन पासवान के मुताबिक, उनके पुत्र की शादी की विधि की जा रही थी। इसी दौरान पत्नी एवं पुत्री गांव की महिलाओं के साथ माई स्थान मंदिर में गाजे-बाजे के साथ पूजा करने गई। वहां पहले से मौजूद ग्रामीण साजन कुमार, राजन कुमार, भूषण कुमार, अशोक कुमार एवं कुंदन कुमार ने छोटी जाति की महिला बताते हुए मंदिर में पूजा करने आने को लेकर दोनों से मारपीट की। इसमें मां-बेटी घायल हो गई। दबगों ने पुत्री को अर्द्धनग्न कर दिया। दबंगों का विरोध करने आगे बढ़ीं अन्य महिलाओं से भी मारपीट की गई। स्थानीय मुखिया रीमा देवी ने घटना पर आक्रोश जताते हुए आरोपियों की तुरंत गिरफ्तारी की मांग की है।
Next Story