
Archived
तेजस्वी पर कुछ नहीं बोले लालू, मैंने गठबंधन सरकार चलाने की पूरी कोशिश की : नीतीश कुमार
Special Coverage News
31 July 2017 4:32 PM IST

x
प्रेस कॉन्फ्रेंस करते बिहार सीएम नीतीश कुमार
Didn't have an option, says Nitish Kumar on grand alliance split
पटना : महागठबंधन टूटने और नई सरकार के गठन के बाद बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार मीडिया के सामने आए। मीडिया को सम्बोधित करते हुए नीतीश कुमार ने कहा कि मैंने गठबंधन धर्म का पूरा पालन किया, अपनी पूरी क्षमता से मैंने गठबंधन धर्म का पालन किया। उन्होंने कहा कि भ्रष्टाचार पर किसी तरह का समझौता नहीं किया जा सकता।
नीतीश ने बताया कि उन्होंने गठबंधन की सरकार चलाने की पूरी कोशिश की, मगर नहीं हो चल पाई। जिसके बाद मेरे पास कोई दूसरा विकल्प नहीं बचा था।नीतीश कुमार ने बताया कि हमने गठबंधन धर्म निभाने की पूरी कोशिश की। उन्होंने कहा कि आरजेडी की बयानबाजी के कारण ही ऐसा हुआ।
नीतीश ने कहा कि लालू यादव ने कुछ भी साफ नहीं किया। लालू तेजस्वी यादव पर कुछ नहीं बोले। नीतीश कुमार ने गठबंधन तोड़ने को बिहार की जनता के हित में लिया गया फैसला करार दिया। नीतीश ने कहा, सीबीआई की रेड के बाद मैंने कई बार लालू यादव से बात की। सीबीआई की रेड पर लालू यादव ने बीजेपी को नया पार्टनर मिलने की बात कहते हुए शुक्रिया कहा, जिसका बहुत गलत संदेश गया।
नीतीश ने कहा तेजस्वी पर बात साफ की। उन्होंने कहा ''तेजस्वी ने मुझसे पूछा कि आप ही बता दें क्या सफाई दूं। मैंने उनसे तथ्यों के साथ सफाई देने को कहा, लेकिन ऐसा लगा कि उनके पास सफाई देने के लिए कुछ नहीं था. वो स्पष्टीकरण देने की स्थिति में नहीं थे।'' तेजस्वी यादव ने कहा कि भ्रष्टाचार का जो आरोप उन पर लगा है, उस वक्त वो नाबालिग थे। नीतीश ने कहा कि ये तर्क उनके पार्टी कार्यकर्ताओं को समझा सकता है, लेकिन आम जनता को नहीं।
नीतीश ने बताया इस्तीफा देने से पहले मैंने लालू यादव और सीपी जोशी से बात की। इस्तीफे के बाद बीजेपी शीर्ष नेतृत्व हमसे बात की सरकार चलाने के लिए समर्थन का आश्वासन दिया। उन्होंने कहा कहा कि धर्मनिरपेक्षता पर मुझे किसी के सर्टिफिकेट की जरूरत नहीं है। बीजेपी के साथ पिछली सरकार में अल्पसंख्यकों के कल्याण के लिए काफी काम किए थे।
Next Story




