Begin typing your search...
संकट में बिहार का महागठबंधन! RJD-JDU की बढ़ी तनातनी, तेजस्वी पर जदयू का बड़ा बयान

पटना : बिहार में महागठबंधन में लगातार उथल-पुथल चल रही है। लालू यादव और उपमुख्यमंत्री तेजस्वी यादव पर भ्रष्टाचार के मामले और नीतीश के अल्टीमेटम के बाद राजद ने तो स्पष्ट कर दिया है कि तेजस्वी इस्तीफा नहीं देंगे। अब इन सब सियासी गहमागहमी के बीच जदयू के नेता नीरज कुमार का बड़ा बयान सामने आया है।
इसके बाद आज जदयू ने राजद को धमकी देते हुए कहा है कि राजद इस मामले पर जल्द फैसला लें। जदयू के नेता नीरज कुमार ने कहा जब राजद के नेताओं और विधायकों, जैसे शहाबुद्दीन और राजवल्लभ यादव सहित अन्य नेताओं पर जदयू ने जो स्टैंड लिया उसपर सबने नीतीश की सराहना की, लेकिन जब बात तेजस्वी पर आई है तो अब नीतीश कुमार का फैसला गलत लग रहा है, उन्होंने कड़ा रूख दिखाते हुए कहा कि राजद तेजस्वी से जल्द इस्तीफा ले, इसके अलावे कोई चारा नहीं।
दरअशल नीतीश के अल्टीमेटम के बाद महागठबंधन के दोनों घटक दल आमने सामने दिख रहे है। राजद और जदयू के बीच जुबानी जंग का दौर शुरू हो गया है। बताया जा रहा है जदयू तेजश्वी के बयान से संतुष्ट नहीं है।
बता दें कल राजद के मुख्य राष्ट्रीय प्रवक्ता मनोज झा ने नीतीश कुमार का नाम लिए बगैर कहा कि एक अणे मार्ग में जो व्यक्ति बैठा है, वह काफी संवेदनशील है। भाजपा की साजिश को अच्छी तरह समझता है। राजद प्रवक्ता के मुताबिक तेजस्वी यादव का इस्तीफा जदयू को नहीं, बल्कि भाजपा को चाहिए।
Next Story