
Archived
पटना राजधानी एक्सप्रेस में डकैती, 3 यात्री घायल, RPF SI हुए सस्पेंड
Vikas Kumar
9 April 2017 12:27 PM IST

x
बिहार : बक्सर के पास पटना राजधानी एक्सप्रेस में रविवार की अहले सुबह ही डकैती हुई है। डकैतों ने यात्रियों की पिटाई भी की है। दिल्ली से पटना जा रही इस ट्रेन में हुई मारपीट में 3 यात्री घायल हो गए और पीड़ितों ने पुलिस में मामला दर्ज कर दिया है। वहीं गश्ती दल के RPF जवान को ड्यूटी के दौरान लापरवाही के लिए निलंबित कर दिया गया है।
बताया जा रहा है कि डकैतों ने तीन बोगियों को निशाना बनाया था। उसने चोरी की ये वारदातें एसी 2 और एसी 3 बोगियों में कीं है, जिनमें ए-4, बी-1, बी-2 बोगियां शामिल हैं। बोगी के करीब दर्जनभर यात्रियों से नकद, गहने, मोबाइल फोन सहित अन्य सामान लूट लिए। लूटपाट के बाद अपराधी चलती ट्रेन से उतर कर फरार हो गए। पुलिस ने मामले में तेज जांच के आदेश जारी कर दिए गए हैं।
Patna Rajdhani train dacoity: Three people injured in the incident. Victims file complaint pic.twitter.com/1AUuLLmUpY
— ANI (@ANI_news) April 9, 2017
वहीं राजधानी में चोरी की वारदातों से नाराज यात्रियों ने पटना जंक्शन पर जमकर हंगामा किया। लूट की वारदात में ट्रेन के एस्कॉट दस्ते को निलंबित कर दिया गया है। अपनी ड्यूटी में कोताही बरतने के आरोप में आरपीएफ के एक एसआई को सस्पेंड कर दिया गया है। और 6 कॉन्स्टेबलों को भी सस्पेंड कर दिया गया है। इस बात की पुष्टि दानापुर के सीनियर कमांडेंट ने की है।
Next Story




