Archived

मध्यप्रदेश बीजेपी का 75+ फॉर्मूला, 4 कैबिनेट और 5 राज्यमंत्रियों ने ली शपथ

Special Coverage news
30 Jun 2016 6:45 PM IST
मध्यप्रदेश बीजेपी का 75+ फॉर्मूला, 4 कैबिनेट और 5 राज्यमंत्रियों ने ली शपथ
x
मध्य प्रदेश: शिवराज सिंह चौहान मंत्रिमंडल में गुरुवार को फेरबदल हुआ, कई मंत्रियों से इस्तीफा देने के लिए कहा गया लेकिन बीजेपी के दिग्गज नेता और राज्य सरकार में मंत्री बाबूलाल गौर ने इस्तीफा देने से मना कर दिया। बाद, पार्टी के नेताओं द्वारा समझाए जाने के बाद उन्होंने इस्तीफा दे दिया।

बता दें कि बीजेपी ने साफ कर दिया है कि बीजेपी की जहां भी सरकारें हैं वहां पर 75 वर्ष से ज्यादा के किसी भी व्यक्ति को मंत्री पद पर नहीं रखा जाएगा।

जानकारी के अनुसार सरताज सिंह, बाबूलाल गौर और कुसुम महदेले की उम्र 75 वर्ष से अधिक की है। बीजेपी ने अपने सभी मंत्री जिनकी उम्र 75 से ज्यादा है, को इस्तीफा देने के लिए कहा था।

पार्टी हाईकमान का इस्तीफा देने का फरमान लेकर पहुंचे पार्टी के प्रदेश प्रभारी डॉ विनय सहस्रबुद्धे और प्रदेश भाजपा अध्यक्ष नंदकुमार सिंह चौहान को खरी-खरी सुनना पड़ी।

सरताज सिंह ने नेताओं से कहा दिया कि पार्टी हाईकामन को भी उनका यह संदेश पहुंचा दें कि चुनाव में जीत उम्र नहीं, काम दिलाती है।

सरदार सिंह ने भी इस्तीफा दे दिया है लेकिन पार्टी ने कुसुम महदेले के इस्तीफे पर ज्यादा जोर नहीं दिया। कहा जा रहा है कि इसके पीछे जातिगत समीकरण हैं।

गौरतलब है कि यही फॉर्मूला केंद्र में भी लागू किया जा सकता है और ऐसे में नजमा हैपतुल्ला का मंत्री पद जा सकता है।

वहीं, बीजेपी उत्तर प्रदेश के ब्राह्मण नेता कलराज मिश्र को फिलहाल मंत्री पद से हटाने के मूड में नहीं है क्योंकि राज्य में अगले साल चुनाव हैं और मिश्र वहां की राजनीति में काफी दमखम रखते हैं।
Next Story