Begin typing your search...

AAP सरकार ने कैबिनेट में किया बदलाव, अब केजरीवाल की आँखों का तारा नहीं रहे सिसोदिया, BJP ने लगाया आरोप

दिल्ली की केजरीवाल सरकार ने अलग-अलग क्षेत्रों की प्राथमिकताओं और उनकी जरूरतों को देखते हुए कैबिनेट में फेरबदल किया है।

AAP सरकार ने कैबिनेट में किया बदलाव, अब केजरीवाल की आँखों का तारा नहीं रहे सिसोदिया, BJP ने लगाया आरोप
X
  • Whatsapp
  • Telegram
  • Linkedin
  • Print
  • koo
  • Whatsapp
  • Telegram
  • Linkedin
  • Print
  • koo
  • Whatsapp
  • Telegram
  • Linkedin
  • Print
  • koo
नई दिल्लीः दिल्ली की केजरीवाल सरकार ने अलग-अलग क्षेत्रों की प्राथमिकताओं और उनकी जरूरतों को देखते हुए कैबिनेट में फेरबदल किया है। केजरीवाल ने मनीष सिसोदिया को पर्यटन मंत्रालय का कार्यभार दिया है, ताे कैलाश गहलोत को राजस्व विभाग साैंपा गया है। वहीं, राजेंद्र गौतम कोऑपरेटिव सोसाइटी के रजिस्ट्रार बनाए गए हैं।
माना जा रहा है कि AAP सरकार दिल्ली को स्पेशल टूरिजम सेंटर के तौर पर पेश करने की तैयारी में हैं। इसलिए मंत्रालयाें में यह बदलाव किया गया है। टूरिजम सेक्टर सरकार की प्राथमिकताओं में से एक है। इसी को ध्यान में रखते हुए इसकी जिम्मेदारी डिप्टी सीएम मनीष सिसोदिया को सौंपी गई है।
वही दिल्ली विधानसभा में विपक्ष के नेता विजेंद्र गुप्ता ने आरोप लगाया है कि दिल्ली के मंत्रियों के विभागों में बदलाव उपमुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया से उपजे अविश्वास की कहानी बयां करता है। मुख्यमंत्री ने मंत्रियों के विभागों में फेरबदल का प्रस्ताव उपराज्यपाल को भेजा है। मनीष सिसोदिया से सरकार का सबसे अहम राजस्व विभाग लेना स्पष्ट रूप से यह बताता है कि अब वे केजरीवाल के आंख का तारा नहीं रहे हैं। उनका विभाग एक अनुभवहीन मंत्री को सौंप दिया है।
विजेंद्र गुप्ता ने कहा कि मुख्यमंत्री केजरीवाल ने एक बार फिर अपने आप को किसी भी मंत्रालय और विभाग की जिम्मेदारी से मुक्त रखा है। इससे विपक्ष की आशंका सिद्ध हो गई है कि मुख्यमंत्री एक बार फिर अपनी जिम्मेदारी से भाग रहे हैं। उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री की रूचि दिल्ली में न होकर आम आदमी पार्टी के अन्य राज्यों के विस्तार में निहित है। उनकी राजनीतिक महत्वकांक्षा सारे भारत में फैल जाने की है। यह दिल्ली का दुर्भाग्य है कि उसे ऐसा मुख्यमंत्री मिला जिसका ध्यान अपने राज्य की तरफ कम और अन्य राज्यों की तरफ ज्यादा है।
Special Coverage News
Next Story