Begin typing your search...
BJP सांसदों को PM मोदी ने जमकर लगाई लताड़

नई दिल्ली: मंगलावर को भाजपा संसदीय दल की बैठक में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने पार्टी के सांसदों की क्लास ली, मोदी ने सांसदो से कहा की आप सभी बहुत काम करते है, लेकिन एक बार आप मोबाइल फोन पर दिनभर में जितनी बात करते है, उसमें 25 प्रतिशत की कटौती कर दीजिए, उसके बाद आप अपने कामों को समय से पूरा कर दिया करेंगे। जिन सांसदों ने अब तक अपने दो साल के कामकाज की रिपोर्ट नहीं सौंपी है। प्रधानमंत्री ने ऐसे सांसदों को चेतावनी देते हुए अपने कामकाज की रिपोर्ट तत्काल ऑन लाइन भेजने के निर्देश दिए।
रिपोर्ट पिछले महीने की 31 तारीख तक ही सौंपी जानी थी। रिपोर्ट में सांसदों को संसदीय क्षेत्र में कराए गए विकास कार्य, संसद में प्रदर्शन, आदर्श ग्राम योजना और सांसद निधि के उपयोग के बारे में जानकारी देनी थी।
बैठक में प्रधानमंत्री ने कहा कि सरकार का दो साल का कार्यकाल कब का पूरा हो चुका है। मगर अब भी कई सांसदों ने इसका पालन नहीं किया है। जिन सांसदों ने अब तक अपनी रिपोर्ट नहीं सौंपी है वे ऑनलाइन इसे तत्काल भेजें।
बैठक में प्रधानमंत्री ने पूर्व घोषित तिरंगा यात्रा को धूमधाम से मनाने के लिए भी सांसदों को आगाह किया। इसके अलावा वस्तु एवं सेवा कर संशोधन बिल के संसद की दहलीज पार करने को बड़ी उपलब्धि बताते हुए उन्होंने इसका जमकर प्रचार प्रसार करने का भी आह्वान किया।
Next Story