
Archived
बीजेपी के पूर्व मंत्री का कुत्ता चोरी, ढूंढने के लिए पत्नी ने मांगी फोर्स
Special Coverage News
13 Aug 2016 10:42 AM IST

x
आगरा: यूपी पुलिस को कभी मंत्री की भैंस खोजनी पड़ती है तो कभी बकरी। इस बार उसे सांसद का कुत्ता ढूंढ़ना पड़ रहा है। बीजेपी के पूर्व केंद्रीय मंत्री रामशंकर कठेरिया का कुत्ता लापता हो गया है। उनकी पत्नी मृदुला कठेरिया ने सीधे एसपी सिटी के पास जाकर शिकायत दर्ज कराई। उन्होंने कहा है कि अगर पुलिस आजम खान की भैंस ढूंढ सकती है, तो हमारा कालू (कुत्ता) क्यूं नहीं। कुत्ते को ढूंढने के लिए लगाई जाए फोर्स।
मृदुला ने कहा कि उन्होंने इसलिए पुलिस में शिकायत दर्ज कराई है क्योंकि जब पुलिस प्रदेश के मंत्री आजम खां की भैंस खोज सकती है तो हमारा कुत्ता क्यों नहीं खोज सकती? न्यू आगरा थाने के चौकी इंचार्ज को ऊपर से निर्देश दिये गए हैं कि जल्द से जल्द कुत्ते को खोजा जाय। पुलिस की टीम कुत्ते को खोजने में लग गई है। मृदुला का कहना है कि कालू के गायब हो जाने के बाद से दूसरे कुत्ते भूरा ने उसकी चिंता में खाना छोड़ दिया है। वह उसके जाने के बाद से काफी उदास रहता है।
सासंद का आवास यूनिवर्सिटी के खंदारी कैंपस में स्थित है। वहां हरदम सीआईएसएफ की हाई सिक्यॉरिटी तैनात रहती है फिर भी सांसद का कुत्ता गायब हो गया। सांसद कठेरिया ने दो लैब्राडोर कुत्ते पाल रखे हैं। एक का नाम कालू और दूसरे का नाम भूरा है। मंगलवार सुबह कालू को दैनिक क्रिया के लिए बाहर ले जाया गया था लेकिन वह वापस नहीं आया। उन्होंने कुत्ते की काफी खोजबीन की लेकिन उसका कोई पता नहीं चला।
Next Story